passion.ru
Опубликовано 18 сентября 2015, 16:23

Универсальные туши для ресниц

Новые туши для ресниц способны не только удлинять, подкручивать и разделять ресницы, но и делать макияж смоки.

Первая современная тушь была изобретена в начале 20 века талантливым фармацевтом Терри Уильямсом. Вдохновением для создания этой бьюти-помощницы стала личная драма его старшей сестры Мейбл, которую бросил молодой человек. Чтобы девушка могла завоевывать мужчин одним лишь взглядом и поменяла свой образ, Терри придумал смешать угольную пыль и вазелин и наносить эту смесь на ресницы. Стоит отметить, что волшебное изобретение юного гения подействовало, Мейбл стала увереннее в себе, а позднее под ее чары попал и бывший молодой человек, который не только вернулся к девушке, но и сделал ей предложение.

На волне успеха Терри Уильям подарил своему изобретению имя Maybelline, соединив имя сестры Мейбл со словом "вазелин", и стал рассылать чудо-тушь по почте. Вскоре на продукт юного гения обратили внимание голливудские гримеры, тушь стала неотъемлемой бьюти-помощницей на съемках, а на свет появилась знаменитая бьюти-компания Maybelline.

Получившая свое законное место в бьюти-мире тушь стала видоизменяться со временем, ведь каждая бьюти-компания делала этот продукт по-своему. В наше время тушь является одной из главных помощниц в создании макияжа каждой девушки и становится первым продуктом, который поселяется в косметичках у юных модниц. Бьюти-компании каждый год предлагают нам новые модели, новые формулы туши. А последнее поколение радует своими свойствами, ведь эти туши способны исполнять сразу несколько ролей – придавать объем, длину ресницам и даже делать модный макияж смоки.

Тушь Helena Rubinstein Lash Queen. Хелена Рубенштейн, основательница одноименной марки, была инноватором в мире бьюти, именно она предложила тушь с круглой щеточкой-аппликатором, которой было удобно наносить продукт даже на короткие ресницы, а также придумала водостойкую формулу туши по заказу труппы водного балета.

Каждый год марка предлагает инновационные версии этого продукта, и этот сезон не стал исключением. Новое произведение бьюти-искусства от бренда называется Lash Queen. Эту тушь действительно можно считать королевской, ведь благодаря формуле Perfect Blacks (воск, латекс двух видов в высокой концентрации, ультра-черный пигмент, диспергирующий компонент) она идеально разделяет реснички, делает их мягкими и эластичными, не создает комочков, придает насыщенный цвет, стойкий объем.

Ее конусообразная щеточка повторяет естественный изгиб ресниц, подкручивает и прокрашивает от корней до кончиков. Создатели называют Lash Queen «маленьким черным платьем для ресниц», которое должно быть в бьюти-гардеробе у каждой девушки.

Тушь Upward Lash M.A.C придает объем, изгиб и удлиняет ресницы, создавая эффект соблазнительного распахнутого взгляда.

Тушь для ресниц с эффектом Smoky Yves Rocher благодаря формуле, обогащенной растительным углем, придает ресницам насыщенный цвет, а специальная щеточка с округлым кончиком позволяет создавать макияж не только на ресницах, но и на веках в стиле смоки. Чтобы сделать мейкап smoky eyes с помощью туши, проведите наконечником щеточки линию вдоль складки между подвижным и неподвижным веком, затем им же заполните пространство на подвижном веке пигментом. После прокрасьте ресницы, нанося тушь зигзагообразными движениями от корней к кончикам, делая акцент у внешних уголков.

Чтобы ресницы были объемными и идеально разделенными, узнайте, как их правильно красить.