passion.ru
Опубликовано 03 октября 2013, 00:00

Третий возраст красоты: как оставаться привлекательной после 45?

Забота о себе любимой в элегантном возрасте имеет свои особенности. Несложные усилия дадут потрясающий результат, если вы захотите бросить вызов времени!
Третий возраст красоты: как оставаться привлекательной после 45?

У каждого возраста – своя красота, своя «изюминка». Молодость «берет» наивностью и свежестью, период 30+ – уверенностью в себе, умением выстраивать отношения, знанием плюсов и минусов своих характера и внешности и умением их подать в выгодном свете. Почему же возраст 40–45+ называют третьим временем красоты?

Мы напомним вам о том, что многие женщины, к сожалению, забывают. Во-первых, стандарты общества изменились: сегодня образцами для подражания являются не молодые старлетки, а зрелые «богини», многого достигшие, успешные в карьере и воспитании детей и до сих пор разбивающие сердца мужчин. Имена Мадонны, Моники Беллучи, Шэрон Стоун, Деми Мур, Клаудии Шиффер - у всех на слуху!

Во-вторых, к сорока пяти представительница прекрасного пола, следящая за собой и не потерявшая интереса к жизни, достигает пика своей формы: сексуальной, профессиональной и прочее. А если к этому добавить накопленный опыт и бесценную женскую мудрость, умение идти на компромиссы, то кто перед ее королевским высочеством устоит? Ни муж и дети, ни поклонники, ни племянники, ни друзья и коллеги!

Забота о себе любимой в элегантном возрасте имеет, конечно, свои особенности. Как оставаться привлекательной после 45? Возьмите на заметку несложные рекомендации!

Ягодка опять: измените уход за собой

В 40–45+ снижается обмен веществ в коже, ухудшается ее питание. Подкожная жировая клетчатка становится более тонкой, а сальные железы выделяют значительно меньше сала, поэтому эластичность кожи уменьшается – она обвисает, дрябнет. Косметологи советуют: в этом возрасте необходим акцент на препараты для кожи и волос глубоко активного действия – различные сыворотки, масла, ампульные средства, кремы с биокомпонентами и гормонами.

Третий возраст красоты: как оставаться привлекательной после 45?

Третий возраст красоты: как оставаться привлекательной после 45?

Кроме того, домашний уход за лицом и телом очень желательно сочетать с салонным, хотя бы раз в месяц посещая косметолога.

Специалисты также советуют отказаться от длительного пребывания на солнце – загар, как известно, способствует фотостарению кожи, – и освоить самомассаж или фейсформинг. Первое – это ежеутреннее и ежевечернее нанесение крема по массажным линиям лица; второе – особые упражнения для мышц лица и шеи, помогающие предупредить появление морщинок и замедлить возрастные изменения внешности.

Ягодка опять: высыпайтесь

В сказке о Спящей красавице есть свой резон: полноценный сон – один из главных секретов неувядающей женской красоты. За рекомендуемые 7–9 часов отдыха наш организм проделывает сложную работу: ночью активнее выводятся токсины, восстанавливаются силы, регенерируются кожные покровы.

А еще хороший сон улучшает память, укрепляет здоровье сердечно-сосудистой системы, повышает сопротивляемость стрессам и способен сжечь до 200 граммов лишнего веса!

Чтобы обеспечить себе целебный сон, ложитесь спать правильно: не позже 22–23 часов вечера, спустя 3–4 часа после легкого ужина и вечерней прогулки, проветрив спальню. Не употребляйте перед сном сладости, кофе, алкогольные напитки, тяжелую пищу. Травяной чай с медом или стакан несладкого йогурта, кефира, теплого молока помогут вам уснуть без чувства голода.

Третий возраст красоты: как оставаться привлекательной после 45?

Третий возраст красоты: как оставаться привлекательной после 45?

Ягодка опять: заботьтесь о женском здоровье

Женщины, переживающие климакс, часто испытывают перепады настроения, повышенную потливость, бессонницу, приливы, сердцебиения, скачки давления, головную боль и другие некомфортные симптомы. Сохранить привычное качество жизни в «переходный» период поможет «Ременс» – гомеопатическое средство растительного происхождения, которое производится в Австрии по европейским стандартам качества.

Третий возраст красоты: как оставаться привлекательной после 45?

Третий возраст красоты: как оставаться привлекательной после 45?

В составе препарата пять натуральных активных ингредиентов: цимицифуга кистевидная (Cimicifuga), сангвинария канадская (Sanguinaria), пилокарпус (Jaborandi), сепия (Sepia) и лахезис (Lachesis). Их мягкое и бережное воздействие на организм женщины помогает восстановить эмоциональное состояние, уменьшить раздражительность и беспокойство, нормализовать сон.

А самое главное, «Ременс» выравнивает гормональный баланс, нормализуя работу гипоталамуса, гипофиза и яичников и активируя выработку собственных эстрогенов. Не нужно привлекать «чужие» гормоны извне, поэтому нет и побочных реакций.

Средство не вызывает привыкания, не способствует увеличению веса. Применять его можно в течение длительного времени без какого-либо риска для здоровья. Как результат проводимой терапии, снижается потливость, давление и пульс приходят в норму, «исчезают» приливы и приступы головной боли.

«Ременс» выпускается в форме капель и таблеток. Рекомендуемый курс приема для снятия симптомов климакса – от 3 до 6 месяцев. Препарат можно использовать в комплексной терапии «женских» заболеваний.

Ягодка опять: скорректируйте образ жизни

Третий возраст красоты: как оставаться привлекательной после 45?

Третий возраст красоты: как оставаться привлекательной после 45?

Рекомендации в этом пункте всем известны. Продлить молодость и надолго сохранить высокий жизненный тонус помогают отказ от вредных привычек, регулярное пребывание на свежем воздухе и физические нагрузки, а также сбалансированное питание.

Что касается рациона, то вместо сомнительных экспериментов с диетами лучше следить за количеством съеденного, не допуская переедания. Стоит ограничить количество углеводов и животных жиров, а вот продукты, богатые кальцием: твердый сыр, творог, йогурт, молоко, сушеный инжир, миндаль, семена кунжута и мака, тофу – необходимо употреблять ежедневно.

Профилактика потерь кальция, присущих женскому организму накануне и после климакса, – это и предупреждение развития остеопороза, делающего кости хрупкими. Если говорить о фитнесе, то идеальным видом нагрузки в 40–45+ и старше считаются длительные, не меньше часа пешие прогулки, велосипед, плавание, йога и стрейчинг, домашняя утренняя зарядка, танцы, дыхательная гимнастика.

Ягодка опять: станьте своим стилистом

Третий возраст красоты: как оставаться привлекательной после 45?

Третий возраст красоты: как оставаться привлекательной после 45?

Журналы и Интернет-сайты пестрят рекомендациями по макияжу и гардеробу, которые соответствуют возрасту и в то же время «маскируют» его, делая свою обладательницу моложе и привлекательнее. Напоминаем некоторые из этих советов касательно прически, визажа, цветов и фасонов в одежде.

Ключевое слово для точного попадания в образ – женственность. Избегайте драматичных контрастов в гардеробе и визаже, разбавляйте темную гамму яркими и нежными пастельными акцентами, а классический крой с четкими линиями, подчеркивающими силуэт, – оригинальными, но не вычурными деталями отделки. Декоративные средства матовой текстуры и плотный тон замените на легкие, шелковистые, со светоотражающими частицами, которые придают коже естественно свежий вид.

О прическах. Короткие или средней длины вьющиеся волосы сделают образ более мягким и юным, тогда как злоупотребление средствами для укладки, гладкие пучки и хвосты, взбитые высокие прически и «химические» кудри приведут к обратному эффекту. Цвет волос, который сделает вас визуально на несколько лет моложе, лучше подбирать, ориентируясь на собственный цветотип и рекомендации парикмахера-стилиста.

Ягодка опять: сохраняйте оптимизм

Неуверенность в себе, раздражительность, стресс – психологическое отражение физиологических перемен, происходящих с вашим организмом. Настраивайте себя на то, что это временное состояние, и не давайте минорному настроению усугубляться.

Третий возраст красоты: как оставаться привлекательной после 45?

Третий возраст красоты: как оставаться привлекательной после 45?

Окружите себя тем, что вы любите, делайте то, что доставляет вам радость и удовольствие, избегайте, по возможности, конфликтов на работе и в семье. Бросайте вызов стереотипам о женщинах после сорока. Климакс – это не конец света, а естественный, неизбежный и важный этап в жизни каждой из нас.

Путешествуйте, занимайтесь модным хобби, постоянно осваивайте новое в профессии и не только, не забывайте о хороших книгах, спектаклях, фильмах, устраивайте себе, друзьям и близким праздники по поводу и без, самостоятельно продумывая развлекательную программу…

Уверены, вы готовы согласиться со словами героини Веры Алентовой в легендарном фильме «Москва слезам не верит»: после сорока жизнь только начинается!

На правах рекламы