passion.ru
Опубликовано 10 февраля 2022, 12:30
1 мин.

Топ-10 причин женских комплексов, на которые мужчины даже не обращают внимания

Практически каждая женщина находит в своей внешности изъяны и начинает зацикливаться на этих якобы несовершенных частях тела. Затем появляются комплексы и неуверенность в себе, что мешает общению с мужчинами. Однако важно понимать, что в большинстве своем представители сильного пола вовсе не обращают внимания на подобные «нюансы».
Топ-10 причин женских комплексов, на которые мужчины даже не обращают внимания

© freepik.com

Самым большим поводом для недовольства своей внешностью считается лишний вес. Причем даже если показатели девушки находятся в норме по расчету индекса массы тела, они могут переживать по поводу излишков жира в определенных местах — например, в области бедер, живота и прочее. Но мужчинам нравятся совершенно разные типажи: одни обожают женщин с формами, других привлекает худощавость, а для третьих влечение не зависит от цифры на весах. То же самое касается и размера груди.

Мужчины также не обращают внимания, плоский ли живот и есть ли на нем кубики. Отказываться от встреч в связи с этим они явно не станут, как и из-за больших ягодиц, которые особенно привлекают некоторых ухажеров.

Кроме того, возлюбленного возбуждает ваше тело в целом, потому он не станет концентрироваться на мелочах вроде растяжек, целлюлита или морщин. А вот насчет волос на теле нельзя сказать однозначно, так как кого-то не смущает растительность, а кого-то отталкивает.

Не стоит переживать и из-за веснушек. Это изюминка и особенность дамы, которую точно не стоит прятать под слоем косметики. К тому же многие мужчины предпочитают естественность и отсутствующий или минимальный макияж, пишет Infoniac.

Фото: freepik.com