passion.ru
Опубликовано 07 сентября 2021, 18:02
1 мин.

Тиктокер придумала способ скорректировать брови самостоятельно и не изуродовать себя

Блогерша TikTok под ником odalydecena регулярно делится на своей странице секретами красоты, которые посвящены уходу за кожей и макияжу. Так, один из недавних роликов в ее аккаунте стал вирусным и набрал практически восемь миллионов просмотров. Секрет такого успеха заключается в том, что в видео она показала простой и доступный всем способ, как сделать коррекцию бровей самостоятельно и качественно.
Тиктокер придумала способ скорректировать брови самостоятельно и не изуродовать себя

© freepik.com

Как сообщает британское издание The Sun, чтобы оформить брови, вам пригодятся лишь три предмета: скотч, маникюрные ножницы и пинцет.

«Лучше всего использовать тонкую клейкую ленту или косметическую, чтобы получить более четкий контур бровей и снизить вероятность нежелательного выдирания волос», — посоветовала Одали.

В первую очередь героиня материала отрезала кусок скотча и приклеила несколько раз на руку, чтобы сделать ленту менее липкой. Следом она прилепила ленту на заранее расчесанные брови строго по контуру натуральных бровей. Затем обрезала выступающие за край скотча волоски и дополнительно выщипала их пинцетом. Завершив коррекцию верхней части, блогерша перешла к уголку, а потом к нижней части брови и повторила те же действия. Когда Одали сняла своеобразный трафарет, у нее оказались аккуратные и ровные брови.

Фото: freepik.com