passion.ru
Опубликовано 13 апреля 2021, 00:06
2 мин.

TikTok-блогер задымилась, когда красила волосы дома. Как избежать такого конфуза

Пользовательница с никнеймом @imamericahdz хотела получить прическу в стиле Круэллы Де Виль, но оказалась не готова к таким жертвам.
TikTok-блогер задымилась, когда красила волосы дома. Как избежать такого конфуза

© globallook

В своем TikTok-блоге молодая женщина разместила забавный ролик, в котором рассказала, что очень хочет окрасить одну половину волос в красный цвет, а вторую — в черный. Для этого ей пришлось обесцветить шевелюру. Вместо того, чтобы пойти в парикмахерскую, девушка решила обойтись собственными силами. Она нанесла раствор на волосы и сняла процесс на видео. К собственному удивлению во время съемки девушка обнаружила, что ее голова дымится. Затем несколько прядей просто отвалились.

Однако тиктокерша не смыла состав, который явно смешала неправильно, на свой страх и риск продолжила процедуру. К счастью, волосы у нее не отвалились полностью, но и желаемого эффекта она не добилась. Вместо красной ее шевелюра стала фиолетовой. «Получилось довольно мило», — с оптимизмом произнесла она.

Чтобы подобные казусы не произошли с вами и вам не пришлось впоследствии долго восстанавливать сожженные волосы, лучше не испытывать удачу и обратиться в парикмахерскую. Но если все же жаждете экспериментов, учитывайте простые правила, которые помогут вам сделать обесцвечивание максимально безопасно. Учтите, процесс потребует аккуратности и терпения. Натуральным брюнеткам лучше провести процедуру в несколько этапов, чтобы избежать появления нежелательной желтизны, блондинкам и русоволосым можно сделать все и за один раз, а рыжим лучше не пробовать делать это самостоятельно — требуется специальная техника выведения натурального пигмента. Если вы хотите обесцветить ранее окрашенные волосы, учтите, что процедуру нужно проводить не ранее, чем через 14-21 день, именно за столько вымывается аммиачный краситель. Также при смешении обесцвечивающего состава строго следуйте инструкции, наносите его на волосы, отступив от корней 1,5-2 см, и ни в коем случае не передерживайте его.

Фото: globallook, starface, eastnews, архив пресс-служб

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!