passion.ru
Опубликовано 24 сентября 2021, 16:17
1 мин.

Стрижка на миллион: ошибка нерадивого парикмахера обошлась салону в огромную сумму

Один из салонов красоты популярной в Индии сети оштрафовали на 20 миллионов рупий (порядка 19,7 миллиона рублей) в качестве возмещения ущерба своей посетительнице за неудачную стрижку. Парикмахер подстриг девушку очень коротко, причинив ей огромные убытки, отметил суд по защите прав потребителей.
Стрижка на миллион: ошибка нерадивого парикмахера обошлась салону в огромную сумму

© freepik.com

Как сообщают в BBC News, ранее женщина зарабатывала на своей длинной шевелюре, поскольку сотрудничала с фирмами по производству средств для волос.

По приходу в салон красоты девушка дала четкие рекомендации по желаемой стрижке, но парикмахер отрезала большую часть ее волос и оставила длину лишь 4 дюйма (около 10 сантиметров), еле касаясь плеч. В результате недовольства клиентки сотрудники салона предложили ей бесплатную процедуру по уходу за волосами, чтобы как-то загладить вину.

Между тем девушка обратилась в суд и заявила, что парикмахер нарушил ее права и причинил вред психическому здоровью. «Клиентка является специалистом по коммуникациям и должна участвовать во встречах и интерактивных сессиях, однако она потеряла уверенность в себе из-за неудачной стрижки. Ее доход существенно сократился из-за психического расстройства, поскольку она была вынуждена уйти с работы», — сообщается в постановлении суда.

Фото: freepik.com