passion.ru
Опубликовано 27 января 2022, 18:36
1 мин.

Стрелки и алая помада: как повторить любимый макияж Ренаты Литвиновой и все не испортить

Образ Ренаты Литвиновой остается неизменным уже многие годы. Потрясающая и обворожительная актриса отдает предпочтение классике. Невозможно не вдохновляться, хочется примерить и на себя. Сегодня попробуем сделать образ Ренаты: красные губы, черные стрелки и не забудьте бокал с пузырьками для создания атмосферы настроения.

В макияже помогут Фабиана Гомес, старший визажист M.A.C. Cosmetics, и Фатима Томас, старший визажист M.A.C. Cosmetics. Начнем мы с глаз, а точнее со стрелки на них. Фабиана утверждает, что любая девушка за пару минут может нарисовать стрелки самостоятельно.

Для этого необходимы зеркало и подводка. Начните рисовать линию с внешнего уголка глаза, глядя прямо в зеркало. Затем от самой дальней точки проведите другую линию, как будто рисуете треугольник, вытягивая ее к середине глаза. Закрасьте пространство между линиями. Лучше сделать несколько слоев, чтобы линия у роста ресниц была максимально темной.

После этого возьмите средство для снятия макияжа. Смочите палочку и пройдитесь по тем местам, где стрелка несовершенна.

Перейдем к губам. Фатима напоминает, что в стойком и безупречном покрытии важную роль играет основа. Губы должны быть увлажненными, поэтому вначале нанесите бальзам и дайте ему впитаться, а излишки удалите салфеткой. Далее используйте праймер для губ, а завершить все поможет припудривание широкой кистью. Оттенков красной помады примерно сотни. Вам нужно выбрать тот, который подходит именно вам, и никогда не расставаться с ним. Для нанесения используйте кисть, так получится сделать четкий контур. Наносите помаду, повернув кисть боком, тогда линии будут получаться ровными с первого раза.