passion.ru
Опубликовано 16 июня 2021, 18:10
1 мин.

Страдавшая от «слоновьих ног» блогер решилась от них избавиться

36-летняя финка Ясмина Кемппайнен с детства страдала редким заболеванием, ее ноги были необычайно большими по сравнению с комплекцией девушки. Еще в 12 лет она стала испытывать дискомфорт в нижних конечностях, но поначалу не предавала этому особого значения до тех пор, пока они не начали опухать. В подростковом возрасте над ней издевались не только сверстники, но и взрослые, тогда она начала скрывать свой изъян.
Ясмина Кемппайнен

© Instagram yasmina.kem

Несколько лет назад Ясмине наконец поставили диагноз — липедема (патологическое скопление жира). При таком заболевании не помогают похудение и диеты, а лишь облегчают симптоматику. Как сообщает британское издание Daily Star, на протяжении 20 лет девушка была вынуждена жить с так называемыми «слоновьими ногами», которые отягощали каждый день и мешали ей вести полноценную жизнь. Из-за комплексов она старалась лишний раз не выходить на люди, не посещала пляжи, а только ходила на работу, от чего сильно уставала.

В результате девушка решилась на операцию и сделала липосакцию. Данный «счастливый билет» ей обошелся порядка миллиона рублей. К тому же Ясмине пришлось перейти на кето-диету с высоким содержанием жиров и низким содержанием углеводов. Однако теперь ее уверенность сильно возросла: «Я чувствую себя сильной и уверенной. Липедема больше не контролирует мою жизнь. Я хочу повысить осведомленность о липедеме для всех других женщин, которые ей страдают, и, надеюсь, моя история вселяет в них надежду».

Помимо этого, Кемппайнен счастлива и потому, что благодаря операции она познакомилась со своим нынешним мужем. Это произошло на вечеринке, на которую раньше бы девушка точно не пошла.

Фото: Instagram yasmina.kem

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!