passion.ru
Опубликовано 24 октября 2019, 17:00

Сестра звезды тенниса Эжени Бушар рассказала, как из-за кистозного акне не выходила из дома без макияжа 2 года

Шарлотта Бушар, сестра известной канадской теннисистки Эжени Бушар рассказала, что ей было настолько стыдно за свои прыщи, что она начала бояться выходить из дома без толстого слоя грима.
Сестра звезды тенниса Эжени Бушар рассказала, как из-за кистозного акне не выходила из дома без макияжа 2 года

© Instagram

23-летняя девушка поделилась своей историей с британским онлайн-порталом Daily Mail. По ее словам, ее кожа была склонна к акне с подросткового возраста, но в 20 лет ситуация накалилась до предела. Потому в течение двух лет она регулярно наносила на них толстый слой тональной основы, чтобы сделать проблему менее заметной.

«Кистозное акне действительно сильно сказалось на моей самооценке. Я боялась проснуться и обнаружить на лице новые болезненные прыщи. Я не могла выйти из дома, не замазав лицо толстым слоем тонального крема, но это был порочный круг, потому что таким образом я блокировала свои поры, и проблема обострялась еще сильнее. Проблемы с кожей привели к тому, что я стала менее общительной, стала практически параноиком, потому что мне казалось, что люди пялятся на каждый мой прыщ», – пояснила Шарлотта Бушар.

Девушка добавляет, что выглядела ее кожа действительно воспаленной и будто бы зараженной какой-то болезнью, и это было действительно больно. Сначала прыщи были только на лбу, потом стали появляться на линии челюсти и распространились на щеки и спину.

Шарлотта уверена, что обострение акне вызвала внутриматочная спираль, потому что оно началось именно после ее установки. Спустя 5 месяцев девушка удалила ее, но проблемы с кожей сохранились. Отчаявшись справиться с ситуацией самостоятельно, она обратилась к врачу-дерматологу, который выписал ей сильные лекарства. Это на некоторое время помогло, но затем случился рецидив заболевания. Кроме того, препараты вызвали ряд побочных эффектов, в частности, зуд и сухость кожи и потрескавшиеся губы, потому канадка приняла решение отказаться от них и нашла более простой вариант решения проблемы. Она отказалась от сахара, алкоголя и молочных продуктов, стала придерживаться вегетарианской диеты и ежедневно принимала пробиотики. После изменения питания ее кожа очистилась, от шелушений и псориаза не осталось и следа, но 23-летняя девушка до сих пор с ужасом вспоминает тот сложный период жизни.

Фото: Instagram

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!