passion.ru
Опубликовано 11 мая 2021, 17:10
1 мин.

Россиянкам наконец ответили, может ли обвиснуть грудь, если не носить бюстгальтер

Каждая девушка хочет сохранить свою грудь красивой и подтянутой. Но многие женщины рано или поздно сталкиваются с тем, что их шикарное декольте теряет былую форму и упругость.
Россиянкам наконец ответили, может ли обвиснуть грудь, если не носить бюстгальтер

© freepik.com

Проблема обвисания груди влияет не только на внешний вид представительниц прекрасного пола, но и на их самооценку. Это может происходить по различным причинам, например, из-за резкого похудения, беременности, слабых грудных мышц. Также бытует мнение о том, что при отказе от бюстгальтера можно заметить, что грудь начинает обвисать, однако это не так.

Опровержение этому факту дал ведущий программы «О самом главном» Сергей Агапкин, сообщает издание «Аргументы и факты». Отвечая на вопросы читателей, доктор заверил женщин, что никакой взаимосвязи между отказом от элемента нижнего белья и потерей форм нет.

Самой главной причиной изменений в зоне декольте считается старение и перерастяжение связок, поддерживающих грудь. Это происходит по следующей причине: «После менопаузы из-за снижения эстрогена количество соединительной ткани в груди уменьшается и связки растягиваются», — объяснил Сергей. А что касается женщин репродуктивного возраста, то неприятные изменения вызывает кормление грудью и набор веса. «Отсутствие бюстгальтера вызвать обвисание не может», — заключил врач.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!