passion.ru
Опубликовано 10 марта 2021, 19:54

Блогерша с рекордно длинными ногтями поделилась секретом, как отрастить их

Елена Шиленкова стала звездой социальных сетей и даже попала в российскую Книгу рекордов Гиннесса как обладательница самых длинных ногтей в стране.
Блогерша с рекордно длинными ногтями поделилась секретом, как отрастить их

© Instagram elena___beauty

Женщина стала обладательницей столь необычного маникюра, потому что всегда хотела отличаться от других людей. По ее словам, ей очень повезло: ногти с раннего детства были чрезвычайно крепкими. Елена всегда ходила с идеальным маникюром, но в какой-то момент этого ей оказалось мало, и она просто перестала что-либо делать с ними.

Блогерша с рекордно длинными ногтями поделилась секретом, как отрастить их

© Instagram elena___beauty

В течение 6 лет россиянка терпеливо отращивала ногти, и в конце концов их общая длина превысила полтора метра. Благодаря этому достижению она стала звездой социальных сетей — в TikTok у нее больше 2 миллионов подписчиков, а также она попала в российскую Книгу рекордов Гиннесса. При этом женщина признается, что у нее не было такой цели, ей просто было интересно, насколько ее ногти смогут отрасти и не сломаться. Чтобы укрепить их, Елена практически отказалась от использования лаков, зато регулярно делает ванночки с солью. Также она принимает витамины. Есть и минусы у ее увлечения: занятия спортом при таком необычном маникюре противопоказаны. Ее любимый большой теннис под запретом — ракетку держать неудобно, плавание тоже не лучшая идея, ведь вода размягчает ногти, в быту тоже приходится проявлять смекалку.

В середине 2020 года Елене надоело ходить со столь длинными ногтями и она обрезала их в прямом эфире и теперь хочет продать свои сокровища тому, кто будет готов предложить за них круглую сумму.

Фото: Instagram elena___beauty

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!