passion.ru
Опубликовано 08 февраля 2021, 22:59

Раскрыты действенные способы сделать волосы густыми и блестящими

Ключ к успеху, по мнению экспертов, заключается в грамотной коррекции рациона питания.
Раскрыты действенные способы сделать волосы густыми и блестящими

© depositphotos

Как сообщает онлайн-издание The Sun, для сохранения шевелюры здоровой и красивой в вашем меню обязательно должны быть продукты, богатые витаминами А, Е, группы В, а также кальцием, фолиевой кислотой, также необходимо ежедневно употреблять в пищу высококачественный нежирный белок. Данный комплекс полезных веществ в больших количествах содержится в шпинате, рыбе и яйцах. Также эксперты рекомендуют есть больше зелени.

Специалист, имя которого не указано, отметил, что волосы на 99% состоят из белков, «поэтому для хорошего здоровья им необходимо достаточное количество аминокислот и белков. Диета, в которой последний отсутствует, может стать причиной выпадения волос, особенно у женщин», — добавил он.

Кроме того, как известно, главными провоцирующими факторами потери шевелюры считаются стресс, сахар, курение, употребление алкоголя. Если вдруг процесс начался, стоит сменить не только рацион питания, но и использовать уходовые средства — шампуни, маски, кондиционеры — со специальным составом, предотвращающим выпадение. Также стоит подстричься, так как короткая стрижка сможет сделать волосы визуально гуще. При этом стоит не забывать хотя бы раз в неделю отшелушивать кожу головы при помощи пилинга, а при укладке термозащитный спрей, а температуру выставлять минимальную. И последняя рекомендация экспертов — тщательно расчесывать шевелюру и делать это регулярно.

Фото: depositphotos

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!