passion.ru
Опубликовано 28 мая 2021, 16:27
1 мин.

Поседевшая в 12 лет блогер наконец перестала стесняться своих серебряных локонов

26-летняя британка Лорен Мидгли перестала комплексовать по поводу своей индивидуальной черты — суперранней седины — и стала популярной. Появление серебряных волос обусловлено генетическим фактором, так случилось и у Лорен, она переняла эту особенность от матери. Девушка не хотела мириться с подобными внешними изменениями и поэтому, начиная с 12 лет, с момента когда обнаружила первую седину, стала регулярно окрашивать свои волосы.
Лорен Мидгли с пучком на голове

© Instagram embracethegreys

Взросление Лорен прошло тяжело, ей приходилось тратить много сил и времени на постоянное окрашивание. Так как подростку сложно смириться с тем фактом, что он отличается от других, вот и героиня статьи чувствовала себя неловко. Об этом говорится в материале британского таблоида Daily Star.

На протяжении этого времени Мидгли красила свои волосы в каштановый цвет каждые 2 недели. Поначалу ей помогала мама и они занимались процедурами красоты в домашних условиях. Позднее учительница начальных классов стала посещать парикмахерскую. Однако со временем она поняла, что постоянное окрашивание волос сказывается на размере ее кошелька.

В Сети Лорен наткнулась на страницу сообщества седых женщин: «Так удивительно, что это сообщество женщин в интернете было таким позитивным и вдохновляющим — я думаю, что подобное редко можно найти», — вспоминает она. Тогда девушка поняла, что не одна, и решилась отрастить свой натуральный цвет волос, а со временем начала вести аккаунт в Instagram, чтобы вдохновлять собой других людей, оказавшихся в похожей ситуации. По ее мнению, предстоит пройти долгий путь, чтобы добиться принятия седых волос и разрушить стереотипы.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!