passion.ru
Опубликовано 25 декабря 2020, 12:18

Подчеркивающие талию корсеты вместо жилета — новый модный тренд у мужчин

В этот год сомнений и хаоса известный американский модельер Том Браун предложил мужчинам перейти на новый уровень и надевать утягивающие талию корсеты под классический костюм и даже носить юбку вместо брюк.
Подчеркивающие талию корсеты вместо жилета — новый модный тренд у мужчин

© depositphotos

О новом модном тренде сообщил журнал Vogue. В новой коллекции известного кутюрье появились корсеты с разными принтами: красными и синими полосками, в клетку, однотонно-серые. По версии Брауна, этот аксессуар можно сочетать как с классическими мужскими костюмами, так и со спортивным стилем. При помощи новой тенденции модельер решил бороться с гендерными стереотипами, согласно которым корсет — это символ женственности.

Каждый образ разработан, чтобы рассказать историю. Так, первая пара продолжает работу модного дизайнера по переводу женской одежды в мужскую при этом с традиционными национальными акцентами, типа шотландской клетки или американских репсовых полос, врезанных в пальто с крупными вставками, жакетов, корсетов и плиссированных юбок-килтов. Причем Браун обратился к сочетанию мужского и женского задолго до того, как британский певец Гарри Стайлс надел платье и попал в нем на обложку модного журнала.

Фото: depositphotos

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!