passion.ru
Опубликовано 28 января 2021, 19:29

Перечислены 8 главных модных тенденций в маникюре 2021 года

Какие именно тренды в нейл-арте зародились в 2021 году и будут актуальны еще очень долго.
Перечислены 8 главных модных тенденций в маникюре 2021 года

© depositphotos

Как сообщает онлайн-издание «Медик форум», дизайн с леттерингом, стемпингом или логотипами известных брендов трансформировался в тиснение, которое представляет собой объемные 3D-надписи или буквы. Второй тренд — ногти оттенка маршмеллоу: розовые, белые или в сочетании друг с другом, данные оттенки смотрятся очень нежно и актуально в 2021-м.

Третий тренд в маникюре, который будет очень актуален в ближайшее время, — эффект бархатных ногтей, который пришел на смену вязаным. Подобный эффект достигается за счет специальной пудры, которая используется в качестве топа для лака. Такие ногти будут очень эффектно смотреться и зимой, и летом. Также не стоит проходить мимо абстрактного дизайна, который постепенно вытесняет четкую геометрию. Подобные узоры смотрятся более нежно и игриво. Не теряет актуальности и уже модный несколько лет нюд. Телесные оттенки поистине универсальны и подходят абсолютно всем, а главное — не надоедают.

Еще одна модная тенденция, зародившаяся в 2020 году, станет даже более популярной в 2021-м — дизайн маникюра в тон защитной маски (за это спасибо пандемии). Также стоит обратить внимание на символизм — короткие слова побуквенно наносятся на ногти и выглядят очень стильно. Делать такой маникюр можно и в ярких, и в нюдовых оттенках.

Фото: depositphotos

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!