passion.ru
Опубликовано 22 апреля 2021, 16:09
1 мин.

Парикмахер перечислил главные ошибки по уходу за волосами, которые все совершают

Здоровые и ухоженные волосы всегда выглядят красиво. Но при поддержании их красоты многие допускают ошибки, что способствует ухудшению качества волоса.
Парикмахер перечислил главные ошибки по уходу за волосами, которые все совершают

© freepik.com

Австралийский парикмахер Фейт Уильямс рассказала изданию Daily Mail о распространенных ошибках во время ухода за волосами. И мужчины, и женщины не нарочно наносят ущерб своей шевелюре.

Главным заблуждением Фейт считает отказ от стрижек, чтобы отрастить волосы. Парикмахер рекомендует проводить регулярные стрижки раз в 2 месяца, так вы сможете не только отрастить плотные волосы, но и избежать их сечения и ломкости.

Также при сушке или укладке волос необходимо пользоваться термозащитой. Она предотвратит пагубное влияние высоких температур, которое может привести к образованию секущихся кончиков и потускнению цвета.

Кроме того, от привычки ежедневно мыть голову стоит тоже отказаться, таким образом она загрязняется еще быстрее. Уильямс советует мыть голову 2 раза в неделю, а вместо частого мытья использовать сухой шампунь. «Тогда никто не заметит, что у тебя грязные волосы», — добавляет парикмахер.

Для блондинок есть особенные правила для того, чтобы их волосы не выглядели тусклыми и безжизненными. Фейт советует пользоваться шампунями именно для блондинок, они осветляют волосы, и наносить лечебные маски.

А после посещения салонов красоты не забывайте про советы парикмахеров по уходу за своей шевелюрой. Иначе если вы не ухаживаете за своими волосами дома, то смысла от профессиональных процедур не будет.

_ Фото: freepik.com_

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!