passion.ru
Опубликовано 28 января 2014, 17:37

Парфюмерный бренд Miller Harris – чудеса ольфактивного искусства

Известный британский бренд парфюмерии Miller Harris теперь можно приветствовать на территории России.
Парфюмерный бренд Miller Harris – чудеса ольфактивного искусства

Известный британский бренд парфюмерии Miller Harris теперь можно приветствовать на территории России. Талантливый парфюмер Лин Харрис основала марку в 2000 году, ее огромный опыт и стремление к экспериментам с природными компонентами, обрекли произведения автора на успех. Каждый аромат, созданный Лин, призван вызывать воспоминания, вдохновлять и пробуждать целую гамму эмоций. Все потому, что свои парфюмы Харрис воплощает в жизнь под впечатления от каких-либо событий.

Например, Tangerine Vert, по-настоящему летний и искристый, наполненный нотами мандаринов, родился после путешествия по Сицилии. Он дарит солнечное настроение, а жителям России может напомнить о Новом годе.

В парфюме La uie чувствуется необычный аромат тропического дождя острова Маврикий, а аромат Terre D’iris отправляет в настоящий тур по Средиземноморью, восхваляя и раскрывая все драгоценные грани флорентийского ириса.

Посвящает свои парфюмерные творения Лин не только путешествиям и различным явлениям природы. Например, через ноту французской туберозы в аромате Noix De Tubéreuse, Харрис раскрывает все стороны женской сексуальности. А ароматный табак сдобренный аккордами шалфея, еловых иголочек и бергамота в произведении Feuilles De Tabac являет собой настоящую оду мужественности.

Бестселлерами в коллекции ароматов становятся и те, что автор создает для членов своей семьи. Например, парфюм Terre de Bois, который Лин сделала к дню рожденью своего отца, полюбился, как мужчинам, так и женщинам. Ветивер, исполняющий главную партию в аромате, звучит особенно изысканно, подчеркивая достоинства своего обладателя.

Разрабатывает Харрис ароматы и для знаменитостей, так парфюм L’air De Rien, который создавался при непосредственном участии Джейн Биркин, с ее согласия стал жемчужиной в портфеле бренда.

Ольфактивные эксперименты Лин за оригинальность, качество и неординарность получили множество наград, и по достоинству оценены экспертами мира высокой парфюмерии.