passion.ru
Опубликовано 16 февраля 2021, 15:54

От плохого шампуня до стресса: по каким причинам внезапно появляется перхоть

Перхоть — проблема, которая вызывает психологический дискомфорт, однако в первую очередь надо понять, что именно вызывало ее внезапное появление, так как это может быть симптом болезней.
От плохого шампуня до стресса: по каким причинам внезапно появляется перхоть

© pixabay

В интервью телеканалу «Звезда» врач-трихолог Ирина Котова пояснила, что появление перхоти без видимых на то причин и при правильно подобранном уходе может указывать на нарушения в работе нервной системы и желудочно-кишечного тракта, а также на дерматологические аутоиммунные заболевания. Причем очень важно выяснить первопричину, чтобы подобрать правильное лечение, ведь разновидностей перхоти очень много. «Шелушение может быть как особенностью организма и являться нормальным состоянием, так и быть симптомом различных заболеваний, начиная от себорейного дерматита и заканчивая псориазом кожи головы», — пояснила специалист.

Помочь поставить диагноз может в первую очередь врач-трихолог. Главное — не пускать этот неприятный процесс на самотек, ведь при своевременной и грамотной терапии от перхоти можно довольно быстро избавиться. При этом Котова подчеркнула, если вы недавно сменили шампунь и сразу заметили на голове и плечах белые хлопья, значит, он вам не подходит.

Это важно знать:

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: pixabay

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!