passion.ru
Опубликовано 27 мая 2021, 15:09
2 мин.

От девочки из глубинки до всемирно известной модели: как изменилась Ирина Шейк

История Ирины Шейк начинается с довольно скромной жизни в российской глубинке, но она всегда знала, что уедет из родного города. Впрочем, так и произошло: девушке удалось кардинально изменить свою жизнь и стать всемирно известной и высокооплачиваемой моделью.
От девочки из глубинки до всемирно известной модели: как изменилась Ирина Шейк

© Globallook

Ирина родилась в семье шахтера и учительницы музыки в маленьком городке Еманжелинске, что находится в Челябинской области. В 14 лет у девушки не стало отца и финансовая ситуация в семье обострилась, ведь мать растила дочерей одна, а зарплаты учителя не хватало. Поэтому девочки были приучены к труду с детства. Она рассказывает: «Весной мы сажали овощи, летом выращивали и зимой у нас были картофель, морковь, впрочем, все, чтобы мы могли выжить. А когда я переехала в Нью-Йорк, то долго не могла привыкнуть, что люди ходят в супермаркет и покупают картошку. Сначала мне казалось это безумием».

В детстве будущая модель, по мнению окружающих, не была привлекательной и тем более не думала о карьере модели. Над Шейк издевались из-за нестандартной внешности, ее отличали худоба, высокий рост, смуглая кожа и большие губы — параметры, которые в современном мире считаются идеалом красоты, тогда были причиной насмешек. По иронии судьбы когда Ирина поехала учиться в колледж в Челябинск, она победила на конкурсе красоты, а наградой была поездка в Москву, где ее и заметил скаут модельного агентства. Итак, профессиональная карьера девушки началась в 2007 году, так как именно в это время Шейк заключила первый серьезный контракт — она стала лицом рекламной кампании бренда нижнего белья Intimissimi.

Со временем модель становилась все более популярной, но все-таки ее известность существенно возросла благодаря роману с Криштиану Роналду, их отношения продлились с 2010 по 2015 год. Девушке приписывали и многие другие романы, однако семейное счастье Ирина обрела с актером Брэдли Купером, от которого 4 года назад родила дочь Лею, но и их союз тоже распался. Считается, что сейчас модель общается с Канье Уэстом. И теперь уж точно никто не издевается над ее внешностью. Более того, модель считается эталоном красоты.

Фото: Globallook, gettyimages

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!