passion.ru
Опубликовано 08 июля 2013, 16:28

Органические лаки Kure Bazaar теперь в России

Недавно из Парижа с любовью марка Kure Bazaar прибыла в Россию, на радость модникам и фанатам всего экологичного.
Органические лаки Kure Bazaar теперь в России

Лаки для ногтей нельзя считать на 100% безопасным продуктом. Поры формальдегида, талуола и еще ряда «олов», присутствующих в составе, вредны для глаз, дыхательных путей и кожи. Попытки воспроизвести на свет эко-лаки у некоторых компаний увенчались успехом, однако в этом розарии не хватало одного – большого спектра цветов.

Отказавшись во время беременности и кормления от маникюра, известная супермодель Картика Луйет задумалась – возможно, ли создать на 100 % органические лаки с устойчивым покрытием и огромной палитрой оттенков?

Она решила воплотить свою идею в жизнь при участии одной из лучших лабораторий Франции. Два года было потрачено на разработку формулы и исследования, и, наконец, творческий ребенок появился на свет. Из состава лаков были исключены четыре вредных ингредиента - толуол, формальдегид, дибутилфталат и камфара, а новая линейка обрела особую начинку, состоящую из пшеницы, хлопка, картофеля и кукурузы. Продукт получился на 85% органическими, и, не смотря на свою «съедобную» формулу, очень стойким.

В отличие от процесса создания лаков, над названием бренда Картика долго не задумывалась, в один момент в голову пришло словосочетание Kure Bazaar, полностью отражающее философию марки. Kure – это коллабарация двух слов: маникюр и английского care (забота и уход). Bazaar – рынок наполненный множеством красочных товаров, дарящий удовольствие от приобретения продуктов, а это как раз те ощущения, которые ассоциируются с брендом.

Хоть марка и существует на бьюти-арене всего год, она уже обрела популярность среди подиумных нейл-артистс и звезд. За редкими оттенками охотятся Катрин Деневы, Шарлиз Терон, Джессика Альба.

А, поживиться здесь есть чем, в палитре представлено целых 26 цветов. Каждый оттенок вдохновлен самой жизнью и, конечно, миром моды, в продаже представлены как постоянные, так и сезонные коллекции.

Недавно из Парижа с любовью марка Kure Bazaar прибыла в Россию, на радость модникам и фанатам всего экологичного.