passion.ru
Опубликовано 21 июля 2021, 16:08
1 мин.

Охлаждающий спрей и еще несколько средств, которые спасут вашу кожу во время жары

В жаркую погоду наша кожа нуждается в дополнительном и особом уходе, так как на нее активно воздействуют высокая температура и ультрафиолетовые лучи. Вследствие влияния внешних факторов можно отметить сухость и повышенную чувствительность, а чтобы избежать обезвоживания и раздражения рекомендуется охлаждать и увлажнять лицо. Для этого существует несколько косметических средств, которые станут буквально спасением для кожи.
Охлаждающий спрей и еще несколько средств, которые спасут вашу кожу во время жары

© freepik.com

В первую очередь рекомендовано использовать освежающий спрей для лица, если есть возможность для дополнительного эффекта, подержите его в холодильнике, рекомендуют в издании The Independent. Кроме того, в холодильник также стоит убрать и маску для лица, перед использованием ее достаточно подержать там около 10 минут, а потом наслаждаться прохладой.

Следующее средство — нефритовый валик, он обладает множеством полезных свойств. Если его охладить, а затем сделать массаж лица, это поможет успокоить кожу. Также относительно недавно стали популярными стеклянные шары на ручке, внутри которых находится вода. Они предназначены для улучшения кровообращения и отлично помогут в жару. После пребывания на солнце рекомендуется сходить в душ, после чего воспользоваться средством после загара. Тогда идеально подойдут средства с охлаждающим эффектом: с алоэ или ментолом в составе.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!