passion.ru
Опубликовано 19 сентября 2016, 15:07

Новый бьюти-тренд — цветы на лице

Быть или не быть?
Новый бьюти-тренд — цветы на лице

То, что Snapchat позволяет создавать самые сумасшедшие образы, нам продемонстрировала еще Кайли Дженнер — записывая видео, она украшала себя то собачьими ушками, то рогами единорога. Последний тренд в Snapchat — это цветы, которыми принято декорировать прическу или все лицо.

Новый бьюти-тренд — цветы на лице

Как водится, все, что становится популярным в Сети, выходит за пределы виртуального пространства. Так, визажист Вэл Гарланд, вдохновившись идеей, для показа Preen By Thornton Bregazzi в рамках Лондонской Недели моды использовала в макияже моделей искусственные цветы.

Новый бьюти-тренд — цветы на лице

Она декорировала ими губы и лица девушек, создавая, как говорит визажист, «лесных фей». В рамках концепции коллекции, которую дизайнеры посвятили Елизавете Второй (любительнице украшений в виде цветов, особенно на шляпках), такой «макияж» пришелся весьма кстати.

Новый бьюти-тренд — цветы на лице

Если вы аккурат к холодной осени хотите повторить образ в стиле цветущих садов, то цветы легко посадить на специальный клей для театрального грима и разместить их так, как вы хотите. В макияже лучше не использовать яркие краски, с таким декором хорошо сочетается лишь эффект сияния на лице (стробинг).

Не считаете себя экстравагантной?! Тогда можете создать корону принцессы, выложив цветы по линии роста волос, это отличное украшение для какой-нибудь вечеринки в стиле хиппи.