passion.ru
Опубликовано 04 февраля 2022, 17:10
2 мин.

Новый бьюти-тренд – соблазнительная стрижка «бабочка». Ее уже примерила Эльза Хоск

Вот так живешь себе хорошо с ровным срезом гладких волос и многолетним хитом стрижкой боб, но все что-то не то. Слишком скучно, просто, как-то обычно и неинтересно. А хочется приковывать взгляды прохожих и строить глазки своему отражению в зеркале. Хорошо, что стилисты знают, какая стрижка может это сделать. И они уже прочат стрижке "бабочка" грандиозный успех.
Новый бьюти-тренд – соблазнительная стрижка «бабочка». Ее уже примерила Эльза Хоск

© pixabay

Стрижка “бабочка” – новый хит для всех, кто хочет перемен, но не готов расставаться с длинными волосами. Многие годы на пике популярности был “боб”. Его вариации были столь противоположными, что иногда казалось, словно это разные техники стрижки. Но эта прическа имеет один весомый недостаток – длину необходимо убрать. А что делать тем, кто не может решиться на такой шаг, а перемен все еще хочется? Стрижка “бабочка” станет спасением. Ее, например, уже примерила модель Эльза Хоск. Парикмахер Люк Хершисон отмечает: «Это такая прическа, которая позволяет носить локоны привычной длины сзади, а спереди выглядит так, будто у вас боб. Она называется «бабочкой», потому что предлагает два совершенно разных образа».

Прическа сборная и состоит из двух слоев: первый — челка, которая примерно равна длине короткой стрижки. Стилист сравнивает ее с отросшей челкой. Эти передние пряди легко выбиваются из хвоста и создают впечатление, что у вас боб. «Они очень красиво обрамляют лицо», — добавляет Хершисон.

Прическа часто теряет свой изначальный вид после первого мытья головы. Чтобы этого не случилось, мы расскажем, как ее уложить. К “бабочке” отлично подойдет что-то текстурное: кудри или небрежные локоны. «Один из приемов — заправить волосы за уши, когда они влажные, что создаст красивый естественный изгиб», — советует Люк Хершисон. Возможность попробовать сразу две длины и делать современные легкие укладки — причина, по которой мы обожаем «бабочку».

_ Фото: pixabay_