passion.ru
Опубликовано 01 декабря 2020, 19:34

Неприятный запах изо рта и еще 4 вещи, которые могут превратить вас в изгоя общества

Эксперт по этикету и элегантности, видеоблогер Анна Бей раскрыла секрет, почему некоторых людей стараются избегать без видимой на то причины.
Неприятный запах изо рта и еще 4 вещи, которые могут превратить вас в изгоя общества

© depositphotos

Как сообщает британский онлайн-портал Daily Mail, эксперт в своем последнем видеоролике на YouTube объяснила, что существует 5 вредных привычек, которые могут привести к тому, что вас будут недолюбливать. Первая из них — неприятный запах изо рта. «Я знаю, это может вас шокировать, — заявила Бей, — но на самом деле это дружеское напоминание всем дамам о том, как важно соблюдать гигиену рта у дантиста и дома. Посещать стоматолога необходимо раз в 3-6 месяцев. Не обманывайтесь, что у вас и без этого все отлично. И не забывайте регулярно чистить зубы, держите под рукой мятные леденцы и поинтересуйтесь у близкого человека, нет ли у вас зловонного дыхания. Серьезно! Никогда не угадаешь, так как это одна из тех вещей, на которые мы обычно не обращаем внимания».

Вторая вредная привычка — слишком много болтать. Это просто утомляет других людей. Вы пытаетесь произвести впечатление, хвастаетесь своими достижениями и тем самым отталкиваете новых знакомых. Кроме того, это свидетельствует о вашей внутренней неуверенности в себе. Не надо прилагать слишком много усилий, чтобы понравиться. Также людям, как правило, не нравится, когда игра идет в одни ворота, потому нельзя только пользоваться услугами, знаниями и связями других и не давать ничего взамен. Отношения строятся на взаимных уступках и заботе, потому будьте благодарны, если вам помогают.

Четвертый недостаток, который отталкивает людей, — быть снобом. «Когда вы ведете себя подчеркнуто холодно и проявляете снобизм, смотрите на других свысока, будьте готовы к тому, что вам ответят тем же. Многие люди не уверены в себе и боятся быть отвергнутыми, но из-за этого страха не надо вести себя так глупо. Людям нужно тепло и дружелюбие, им хочется время от времени видеть улыбку. Потому будьте проще, будьте мягче и тогда к вам потянутся», — пояснила Анна. И последнее опасное качество — строить из себя всезнайку. Их всегда избегают, потому что втайне ненавидят. Не пытайтесь всегда оставить последнее слово за собой — вы не истина в последней инстанции и не всегда знаете, как будет правильно, в то время как другие ошибаются. Прислушивайтесь к мнению людей, чтобы объективно смотреть на вещи, как минимум это поможет вам в плане личностного роста.

Фото: depositphotos

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!