passion.ru
Опубликовано 01 февраля 2021, 16:28

Названы простые способы удалить краску для волос с кожи подручными средствами

Если вы сменили салон на домашнее окрашивание, то должны быть готовы к тому, что приобрести новый оттенок могут не только волосы, но и кожа головы.
Названы простые способы удалить краску для волос с кожи подручными средствами

© depositphotos

Как сообщает онлайн-издание The Sun, независимо от того, какой оттенок волос вы выбрали — рыжий, блонд или решили стать брюнеткой, — есть шанс, что вместе с волосами окрасится и кожа. Удалить нежелательную краску можно при помощи простых бьютихаков. Главное правило, о котором не стоит забывать, не терять времени даром. Чем быстрее вы начнете действовать, тем больше шансов на успех. Также вам помогут средства, которые вы без труда отыщете в своем кухонном шкафу.

Первый способ — использовать небольшое количество спирта. Нанесите его на ватный диск и протрите пятна краски, только не забывайте, что он не подходит для области вокруг глаз. Второй — детское масло. Это средство не только удаляет макияж без особых усилий, но и эффективно может справиться с окрашенной кожей. При этом, в отличие от первого варианта, этот очень деликатный, потому подходит даже для нежных участков эпидермиса. Пропитайте маслом ватный диск или салфетку и протрите проблемное место, а при необходимости оставьте на ночь.

Если под рукой нет детского масла, попробуйте очищающую салфетку для лица на масляной основе или гидрофильное масло для снятия макияжа — и то, и другое отлично работает. Но даже если у вас нет всех этих средств, есть еще один вариант, который наверняка найдется на вашей полке в ванной — это зубная паста. Чтобы удалить краску, просто нанесите зубную пасту на пятно тонким слоем пальцами или при помощи ватного тампона. Массируйте в течение 30-60 секунд, а затем смойте теплой водой или мочалкой. Если же краска просочилась через перчатки на ваши руки, попробуйте сразу же вымыть их с жидкостью для мытья посуды или с пищевой содой.

Фото: depositphotos

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!