passion.ru
Опубликовано 29 января 2021, 12:00

Названы домашние средства, которые эффективно справятся с пигментацией вокруг рта

Никто не любит смотреть на пигментные пятна, однако они очень распространены и могут появиться не только на теле, но и на лице. Это происходит из-за повышенной выработки меланина в коже. И эти потемнения очень раздражают.
Названы домашние средства, которые эффективно справятся с пигментацией вокруг рта

© depositphotos

Как сообщает онлайн-издание The Health Site, самая большая сложность в том, что гиперпигментация, если ею не заниматься, начинает разрастаться. Но необязательно прибегать к аппаратным методикам, чтобы избавиться от нее — есть природные средства, которые на начальном этапе заболевания также могут решить эту проблему.

Так, специалисты уверяют, что сок картофеля, который содержит вещества, обладающие отбеливающим эффектом, поможет осветлить кожу и избавиться от пигментных пятен на коже, в том числе и вокруг рта. Кроме того, этот овощ обладает очищающими свойствами и подойдет даже для обладателей чувствительной кожи. Чтобы сделать картофельную маску, выжмите сок из сырого овоща, нанесите на кожу и втирайте до впитывания. Оставьте на 20 минут, а затем смойте теплой водой. Любителям экзотических фруктов подойдет папайя, которую можно не только есть, но сделать из нее антипигментное средство. Небольшое количество мякоти смешайте с лимонным соком, перемешайте и нанесите на лицо на полчаса, не забудьте смыть.

Также стоит присмотреться к куркуме. Сделайте отбеливающую пасту из порошка специи, двух столовых ложек муки и нескольких капель воды или молока. Нанесите средство точечно на пораженные пигментацией участки кожи. Через 15 минут смойте. И последний натуральный рецепт красоты — овсяный скраб. Он помогает отбелить кожу и сделать ее очень гладкой.

Фото: depositphotos

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!