passion.ru
Опубликовано 28 апреля 2021, 20:24
1 мин.

Названо простое средство, которое легко удалит следы автозагара с вашей одежды

Практически каждая девушка мечтает об идеально ровном загаре. Но не всегда есть возможность понежиться в лучах солнца и получить естественный бронзовый оттенок кожи, поэтому многие прибегают к помощи автозагара. Но у такого способа есть свои недостатки.
Названо простое средство, которое легко удалит следы автозагара с вашей одежды

© freepik.com

Те, кто хочет получить красивый оттенок кожи в любое время года, пользуются искусственными способами. Но автозагар имеет неприятную особенность — красит вашу одежду. Но эксперт по стирке Деян Димитров поделился с изданием The Sun секретами по удалению подобных пятен.

Специалист утверждает, что не стоит пользоваться отбеливателями, и существует более безопасный способ очистить ваши вещи. Перед тем, как положить одежду в стиральную машину, нужно замочить ее в горячей воде. Потом добавить туда секретный ингредиент — аспирин — всего 5 измельченных таблеток сделают свое дело и все загрязнения исчезнут, уверяет Деян, так как популярное обезболивающее содержит уксусную кислоту, которая отлично действует как естественное очищающее средство.

Еще одно чудо-средство — уксус. Для удаления более стойких пятен замочите белье в растворе уксуса и воды в пропорции 1 к 2 соответственно. Димитров рекомендует использовать и уксус вместо отбеливателя, так как он смягчает и осветляет ткани. Также эксперт дает дополнительный совет: после загара пользуйтесь одеждой и бельем темных оттенков.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!