passion.ru
Опубликовано 07 июня 2021, 12:48
2 мин.

«Настоящая Рапунцель» рассказала о проблемах с волосами длиной более метра

Жительница английского городка Биллерикей Джози Одди прославилась благодаря своим необычным волосам — они очень длинные. Из-за этого одни незнакомцы стали интересоваться особенностями ухода, а другие уличали ее в наращивании волос. Также британку начали сравнивать с героиней популярного мультфильма «Рапунцель» и даже однажды позвали на детский праздник в качестве аниматора, чтобы она сыграла одну из диснеевских принцесс.
«Настоящая Рапунцель» рассказала о проблемах с волосами длиной более метра

© Instagram josieoddix

О 27-летней «Рапунцель» стало известно из материала, опубликованного в британском издании Daily Mail. Буквально 10 лет назад Джози Одди носила прическу с длиной до плеч, а сегодня удивляет и впечатляет своей шевелюрой в 120 сантиметров — у девушки волосы примерно до колен. По словам Одди, она начала их отращивать ради интереса, чтобы посмотреть, какая максимальная длинна возможна, а теперь надеется, что в будущем ее пряди достигнут пола.

По словам девушки, в повседневной жизни у нее, конечно, возникают и трудности. «Иногда я чувствую искушение постричь волосы — особенно летом. От них очень жарко, создается ощущение, будто у меня одеяло на спине, поэтому чаще всего мне приходится собирать их в пучок. Помимо этого, иногда на мои волосы садится мой парень Адам или я сама — это достаточно болезненно», — пожаловалась Одди.

Во время прогулок Джози часто останавливают прохожие и интересуются ее волосами. «Многие долго не верят, что это натуральные волосы, но хотят знать все секреты и средства, которые я использую», — сообщает героиня материала. Она активно делится своим опытом и правилами по уходу за 120-сантиметровой шевелюрой: моет их один или два раза в неделю, также избегает термического воздействия (не использует фен, утюжок, плойку и прочие средства). Кроме того, для красивых волос важна и регулярная стрижка, Одди укорачивает локоны каждые 2 месяца, тем самым избавляется от поврежденных и секущихся кончиков.

Фото: Instagram josieoddix

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!