passion.ru
Опубликовано 27 мая 2021, 19:23
1 мин.

Наконец получен ответ на вопрос, стоит ли удалять комки Биша

Комки Биша — это жировые отложения в щеках. Они необходимы человеку только при рождении — во время кормления грудью, а после надобность в них пропадает.
Наконец получен ответ на вопрос, стоит ли удалять комки Биша

© freepik.com

Еще недавно удаление комков Биша было востребованной операцией, но спустя время к такой процедуре стали относиться больше негативно. Почему же так произошло, объясняет медицинское издание «Медик Форум». Комки Биша беспокоят девушек потому, что поначалу они придают небольшую припухлость щекам, а с возрастом и вовсе спускаются вниз и образуют брыли — провисание кожи щек, которое деформирует линию нижней челюсти и подбородка. Собственно, поэтому женщины и обращаются за помощью к хирургам.

Интересный факт, что после операции только у одной из пяти пациенток действительно меняется лицо, только у тех, у кого наблюдалась гипертрофированность жировой клетчатки. Остальные же радуются несуществующим изменениям только из-за эффекта плацебо. А в будущем возможно, что вы станете выглядеть гораздо старше своих лет: щеки начнут стягиваться и станут формироваться неестественные морщины.

Хирург, который профессионал в своем деле, не станет даже говорить о такой операции. Однако может предложить фэтграфтинг и липоскульптуру — вмешательства, которые сохранят вам молодость, красоту и здоровый вид лица без побочных эффектов.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!