passion.ru
Опубликовано 10 июня 2019, 12:30

«Мне говорили, что я огромная»: потеря 60 килограммов за пару месяцев едва не стоила девушке жизни

19-летняя жительница Северной Ирландии Кейтлин Хоррокс болезненно отнеслась к критике своего внешнего вида, и задалась целью во что бы то ни стало избавиться от лишних килограммов.
«Мне говорили, что я огромная»: потеря 60 килограммов за пару месяцев едва не стоила девушке жизни

© vostock-photo/shutterstock

Кто бы мог подумать, что одно вполне невинное замечание чуть не отправит молодую девушку на тот свет? Так же полагала и знакомая 19-летней Кейтлин Хоррокс, когда на одной из вечеринок ненароком обмолвилась, что раньше она тоже страдала от лишнего веса, но в итоге взяла себя в руки и смогла привести себя в форму. По идее девушка не сказала ничего обидного, а лишь хотела мотивировать Кейтлин на то, чтобы она в конце концов занялась собой, вот только ирландку настолько задели ее слова, что ей удалось за несколько месяцев сбросить целых 57 килограммов, сообщает британское издание Daily Mail.

И если бы девушка подошла к этому вопросу основательно, предварительно проконсультировавшись со специалистами, разработав особую систему питания и тренировок, то, возможно, негативных последствий удалось бы избежать. Однако вместо этого она решила резко снизить количество потребляемых килокалорий (до 700 вместо необходимых 1500) и если вдруг съедала что-то сверх нормы, то тут же вызывала рвоту, чтобы ускорить процесс похудения. «Я не питалась нормально и испытывала постоянное чувство голода. Но я тогда даже не задумывалась, что подрываю свое здоровье. Я вообще не думала о негативных последствиях своего похудения», - признается Хоррокс. И добавляет, что ее начали вдохновлять комплименты от друзей и незнакомых людей, поэтому у нее даже не было в мыслях остановиться. Наоборот, она решила продолжать, несмотря на то, что у нее уже начались проблемы со здоровьем.

Подобной системы хватило практически на полгода, после чего любительницу экстремального похудения госпитализировали с гипофосфатемией. Кроме того, врачи, диагностировавшие у девушки анемию, булемию, заболевания десен и резкое выпадение волос, предупредили ее, что если она не изменит отношения к своему образу жизни, то ее хватит лишь на пару месяцев. Кейтлин прислушалась к мнению специалистов и решила, что никакие килограммы не стоят того, чтобы уходить из жизни в расцвете лет. Она решила пересмотреть свой рацион, перестать жить впроголодь и добавить умеренные спортивные нагрузки.

Фото: vostock-photo/shutterstock; Instagram

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!