passion.ru
Опубликовано 08 декабря 2020, 22:19

Мать сделала одному из сыновей-близнецов татуировку, чтобы различать их

Однако бабушка 5-летних Адама и Джека не оценила стараний их матери и пришла в ярость.
Мать сделала одному из сыновей-близнецов татуировку, чтобы различать их

© depositphotos

Как сообщает британский онлайн-портал Daily Star, соответствующая дискуссия разгорелась на форуме Reddit. В своем посте женщина призналась, пять лет пыталась завести детей, потому была невероятно счастлива, когда на свет появились ее мальчики. Но маленький Джек родился с заболеванием, при котором ему нужно делать укол раз в неделю. Свекровь помогала молодой матери следить за детьми, однако это едва не привело к катастрофе. «Она сделала укол не тому ребенку», — призналась молодая родительница.

Именно это происшествие заставило женщину предпринять решительный шаг, который позволит всем отличить близнецов друг от друга, и сделала одному из сыновей татуировку. «Свекровь сразу заметила свою ошибку и вызвала скорую. Все обошлось. Однако бабушка перепугалась больше внука и отказалась присматривать за детьми, чтобы не брать на себя такую ответственностью. Я пыталась облегчить ее беспокойство, но это не помогало», — написала она, добавив, что сделать медицинскую татуировку ей посоветовал доктор.

Женщина с радостью согласилась, тогда специалисты сделали Джеку, которому требовалось делать укол, перманентный рисунок на теле — веснушку размером не больше ластика на карандаше на участке кожи, который легко заметить. Ребенок при этом находился под легким седативным наркозом, как в стоматологических кабинетах. «Мои мальчики действительно очень похожи, — продолжила топикстартер. — Честно говоря, мы с мужем тоже их часто путаем. Татуировка со временем станет бледнее, чем сейчас. Но к тому моменту они уже станут взрослее и начнут отличаться друг от друга больше». Однако как только свекровь обнаружила то, что сделала невестка, она пришла в ярость, заявив, что та зашла слишком далеко.

Под постом молодой матери разгорелось жаркое обсуждение, в котором набралось больше 2 тысяч комментариев. Реакция пользователей форума была однозначной: они с пониманием отнеслись к решению женщины: «Я лучше вытатуирую на ребенке динозавра, чем испорчу его здоровье», «Это будто фальшивая веснушка, о чем вообще может быть речь», «Реакция вашей свекрови неадекватна: будто вы вытатуировали ему "рукав" с пин-ап девушками и черепами», — написали они.

Фото: depositphotos

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!