passion.ru
Опубликовано 09 декабря 2020, 16:38

Любительницы красоты поделились своими секретами молодости без уколов ботокса и филлеров

В социальной сети Facebook стартовал новый флешмоб, в котором женщины делятся своими способами сохранить молодость и цветущий цвет лица без помощи косметолога.
Любительницы красоты поделились своими секретами молодости без уколов ботокса и филлеров

© pixabay

Как сообщает британский онлайн-портал Daily Mail, пользовательницы Сети в возрасте от 30 лет и старше массово начали делиться своими антиэйдж-уловками. Поводом для этого стал пост одной из женщин, которая написала: «Помимо ботокса и филлеров, какие существуют способы сохранить молодость кожи? Мне 38 лет, но я уже начинаю видеть морщинки на лбу. Меня беспокоят долгосрочные эффекты инъекций, а также то, что случится с моей кожей, если я когда-нибудь остановлюсь, потому что слышала, что может стать только хуже. Я рада потратить деньги на терапию и т.д., но хотела бы узнать ваши предложения».

В ответ на ее призыв о помощи десятки женщин стали давать ей проверенные лично советы. Среди них были: изменение рациона питания в пользу более здорового и отказ от обработанного сахара и жиров, использование рецептурного ретинола и лазерная терапия. «Диета! Диета! Диета! Это ваше все! И держитесь подальше от ультрафиолета. Изучите побочные эффекты от него», — написала одна. Другая добавила: «Вы должны стараться максимально снизить уровень стресса, так как это один из самых известных триггеров, ускоряющих старение. И попробуйте лазер, светодиодную терапию и дермароллинг». Третья предложила попробовать микронидлинг, прием порошка коллагена внутрь и использование ретинола: «Ретинол, отпускаемый по рецепту, действительно меняет правила игры. Обратитесь к врачу-дерматологу, чтобы он подобрал для вас подходящий вариант. Я была поражена, когда увидела разницу».

Еще одна пользовательница сообщила, что стала лучше выглядеть, когда увеличила количество выпиваемой в день воды с 1,5 до 2-3 литров. Многие предложили топикстартеру попробовать массаж гуаша для улучшения кровообращения, который так любят знаменитости, и использование различных гаджетов с микротоками или для глубокого очищения кожи.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!