passion.ru
Опубликовано 28 апреля 2021, 21:42
1 мин.

Красные губы Мэрилин Монро и не только: названы культовые бьюти-тренды всех времен

Уже не секрет, что макияж отражает нашу индивидуальность и отлично поднимает настроение. Стоит девушке накраситься, как у нее поднимается самооценка, появляется уверенность в себе и представительница прекрасного пола готова покорять мир.
Красные губы Мэрилин Монро и не только: названы культовые бьюти-тренды всех времен

© freepik.com

Список любимых продуктов для макияжа формировался на протяжении нескольких десятилетий. Многие тенденции появлялись благодаря звездам. Так, например, культовый образ американской актрисы Мэрилин Монро закрепил за женщинами любовь к красной помаде.

Онлайн-издание The Sun определило 30 культовых бьюти-трендов. Опрошенные британки выделили средства, без которых не могут жить: тональный крем, тушь и бальзам для губ.

На первом месте топа продуктов, востребованных среди женского пола, стоит вышеупомянутая красная помада, которую сделала популярной секс-символ 50-х годов ХХ века Мэрилин Монро. Пятую строчку занимает любимый мейк певицы Эми Уайнхаус, которая привнесла в моду длинные стрелки, а на 8 месте — тренд на густые брови, как у супермодели Кары Делевинь. Ким Кардашьян раскрутила технику «похудения» лица при помощи контуринга. «Красота действительно вне времени — культовый образ может быть примером для любого, главное сделать его своим собственным и уникальным», — высказалась визажист Ханна Мартин.

Также в списке трендов красоты были отмечены помады и тени различных цветов и оттенков, лайнер, хайлайтер, пудра.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!