passion.ru
Опубликовано 25 февраля 2021, 00:09

Кортни Кокс придумала 5-минутный макияж, который спасает ее, когда она опаздывает

Звезда «Друзей» призналась, что данный навык ей пришлось освоить, потому что она никогда не может правильно рассчитать время до выхода из дома.

Как и у многих людей, у Кортни Кокс не слишком много времени, чтобы быстро собраться утром, а если учесть, что она еще и просто склонна к опозданиям, быстрые сборы для нее не роскошь, а необходимость. «Из-за этой своей особенности я вынуждена была разработать для себя способ накраситься за 5 минут с минимумом косметики», — отметила 56-летняя актриса в издании People.

С помощью тонального крема и консилера знаменитость маскирует несовершенства кожи: «Мне нравится их смешивать на руке кистью и использовать в качестве многофункционального средства, которое наношу под глаза, покраснения, прыщики», — пояснила она, добавив, что крайне редко покрывает тональной основой все лицо — просто не любит. После этого она наносит немного кремовых румян на щеки, кончик носа и подбородок — на этом импровизированный контуринг закончен.

Далее Кортни переходит к глазам: прокрашивает межресничное пространство бронзово-коричневым карандашом, им же рисует тонкую стрелку вдоль верхних ресниц. «Одна из причин, по которой мне приходится подводить глаза, заключается в том, что давным-давно я сделала себе татуаж век, который приобрел голубоватый оттенок — я его ненавижу. Никому не рекомендую делать эту процедуру», — отметила актриса. На нижнее веко она наносит светло-коричневую подводку, чтобы очертить нижние ресницы, после чего тонкой скошенной кистью растушевывает ее, чтобы избежать жестких линий и ощущения, что она сильно накрашена. После этого она завивает свои прямые от природы ресницы и покрывает их тушью. Финальный шаг — рисовой бумагой промакивает лицо, чтобы избавиться от излишнего блеска и придать макияжу завершенный вид.

Кстати, если вы никогда раньше не занимались благотворительностью, но очень хотите попробовать, а заодно и вовлечь в доброе дело своего ребенка, то обратите внимание на совместный проект Letidor.ru и «Макдональдс»:

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: globallook

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!