passion.ru
Опубликовано 27 января 2013, 23:17

Коллекция парфюмов Earl Grey & Cucumber Jo Malone - чайная церемония

Послеполуденное чаепитие – светская церемония, которая является частью британской культуры, начиная с середины 17 века, фактически с того момента, как чай попал на территорию старушки Англии.
Коллекция парфюмов Earl Grey & Cucumber Jo Malone - чайная церемония

Послеполуденное чаепитие – светская церемония, которая является частью британской культуры, начиная с середины 17 века, фактически с того момента, как чай попал на территорию старушки Англии. Этот ритуал ввела в моду Анна - 7-я герцогиня Бедфордская. Она успевала проголодаться после обеда, а поскольку до ужина оставалась уйма времени, просила сервировать для нее легкий перекус с чаем, кексами и бутербродами с маслом.

С тех пор королевская процедура претерпела большие изменения, знаменитый напиток больше не подают в фарфоровых чашках, а вместо кексов сопровождением к нему идут сэндвичи с огурцом.

Запечатлеть аромат традиционной послеполуденной церемонии, состоящий из нот терпкого эрл грея, огуречных, фруктовых, и пряных аккордов решили парфюмеры бренда Jo Malone в коллекции парфюмов Earl Grey & Cucumber. Чопорный стиль решено было разбавить нежным флером ванили, пчелиного воска, мускуса и бергамота.