passion.ru
Опубликовано 09 апреля 2021, 21:25
1 мин.

Хлои Кардашьян не одинока: звезды, которые часто злоупотребляют фотошопом

Просочившаяся в Сеть неотредактированная фотография Хлои Кардашьян стала причиной скандала — знаменитость распсиховалась и потребовала удалить все снимки, несмотря на то, что поклонники положительно оценили ее внешность без тонны фотошопа.
Хлои Кардашьян не одинока: звезды, которые часто злоупотребляют фотошопом

© globallook

Этот неприятный инцидент заставил онлайн-издание The Sun перечислить, какие еще звезды часто злоупотребляют ретушью собственных изображений, хотя эксперты давно предупреждают о том, что подобные действия со стороны знаменитостей негативно сказываются на психическом здоровье подростков. Так, Бейонсе порой настолько сильно фотошопит свои ноги, чтобы они выглядели стройнее и длиннее, что лестница на заднем фоне начинают изгибаться.

Борющаяся с лишним весом Линдси Лохан также часто злоупотребляет ретушью, чтобы казаться стройнее, из-за чего предметы вокруг нее искажаются, а когда поклонники ей на это указывают, просто удаляет снимки из своих соцсетей или закрывает комментарии. Леди Гага, которая негативно высказывалась об использовании фотошопа в глянце и просила не делать с ней этого, потому что она даже не так выглядит, не так давно выложила кадр из танцевальной студии, на котором зеркало за ее спиной чрезвычайно исказилось из-за ретуши. К знатным любительницам приукрасить действительность и себя в ней относятся и Бритни Спирс, и еще одна из сестер Кардашьян — Ким (да и Кайли Дженнер от нее не отстает).

Фото: globallook

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!