passion.ru
Опубликовано 08 сентября 2021, 14:20
1 мин.

Какие шесть простых способов точно помогут похудеть в домашних условиях

Многие люди мечтают похудеть без особых усилий, не изнуряя себя голодом и тренировками в спортзале. Как оказалось, существует несколько способов похудения, которые доступны и под силу каждому. В первую очередь необходимо поддерживать водный баланс и выпивать достаточное количество жидкости в день, а также немаловажен здоровый сон. Врач-терапевт доктор Хелен Лаваль заявила, что во время сна можно потерять порядка 300 калорий, если снизить температуру в помещении примерно до 18 °C.
Какие шесть простых способов точно помогут похудеть в домашних условиях

© freepik.com

Как сообщает доктор Холли Филипс, в погоне за красивой фигурой не нужно забывать об осанке. Правильное положение тела улучшает приток кислорода к мозгу и повышает уровень энергии в течение дня, тогда вы активны большее количество времени.

Также можно совместить приятное с полезным и отправиться на шопинг. Согласно исследованиям, посещая магазины, женщина может избавиться практически от 400 калорий.

Как сообщают журналисты Daily Star, существует еще один простой и доступный всем способ похудения — уборка дома. Так, одни из исследований показали, что за 18 часов уборки в месяц можно избавиться от 4000 калорий. Весьма полезна для фигуры и работа в саду. В среднем сжечь 400 калорий в час поможет стрижка газона ручной косилкой, 250 калорий за то же время можно потерять во время перекапывания огорода, тогда как прополка избавит вас от 175 калорий.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!