passion.ru
Опубликовано 10 февраля 2021, 22:18

Какие самые странные тренды пластической хирургии стали популярны в пандемию

Специалисты отмечают, что с момента начала распространения коронавируса спрос на пластику возрос в разы, причем востребованными оказались и весьма спорные варианты, такие как подтяжка губ и тредлифтинг.
Какие самые странные тренды пластической хирургии стали популярны в пандемию

© depositphotos

Как сообщает онлайн-издание Daily Star, из-за того, что люди много времени проводили дома и при этом участвовали в многочисленных онлайн-мероприятиях, у них была возможность разглядеть себя со всех ракурсов. Из-за этого возросло недовольство собой и собственной внешностью, даже появился термин Lockdown Face.

Эштон Коллинз, директор британской косметологической клиники Save Face, признался, что в марте у него отбоя не было от клиентов, внезапно обнаруживших у себя искривленный нос, «ужасные морщины» на переносице, обвисшие губы и поплывший овал лица. Посещаемость подведомственной ему клиники за время пандемии увеличилась на внушительные 40%. Причем востребованными оказались в том числе и довольно странные процедуры. Среди пользующихся наибольшим спросом специалисты выделяют лифтинг «золотыми» и «французскими» нитями, при котором под кожу внедряются временные швы или нити, чтобы заполнить свободные участки и сделать подтяжку лица. Женщины по-прежнему хотят именно эту устаревшую методику, несмотря на то, что существуют гораздо более эффективные альтернативы «золоту».

Еще одна популярная процедура называется «паутина». Суть этой методики — во внедрении полидиоксоновых переплетенных нитей под кожу с помощью тонких игл, чтобы запустить процесс омоложения за счет стимуляции выработки коллагеновых волокон. Замыкает топ-3 так называемая подтяжка губ, во время которой хирургическим путем уменьшается пространство между носом и верхней губой, из-за чего она как бы выворачивается и становится более пухлой. Также очень востребованными оказались абдоминопластика, липосакция тела.

Кстати, если вы никогда раньше не занимались благотворительностью, но очень хотите попробовать, а заодно и вовлечь в доброе дело своего ребенка, то обратите внимание на совместный проект Letidor.ru и «Макдональдс»:

7 главных фактов о благотворительности в России

Как воспитать в ребенке привычку помогать: 7 советов

Почему не нужно бояться помогать другим: 11 вопросов о благотворительности

Фото: depositphotos

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!