passion.ru
Опубликовано 26 ноября 2020, 19:39

Какие изменения в макияже помогли Кейт Миддлтон выглядеть более молодо и свежо

Герцогиня Кембриджская сменила матовый мейкап в розовых оттенках на более современный. Секрет ее преображения раскрыла звездный визажист Оливия Тодд.
Какие изменения в макияже помогли Кейт Миддлтон выглядеть более молодо и свежо

© Globallookpress.com

Как сообщает британский онлайн-портал Daily Mail, во время последних публичных офлайн- и видеовыступлений журналисты и зрители обратили внимание на то, как преобразилась Кейт Миддлтон, которая начала выглядеть более отдохнувшей и посвежевшей. И Оливия Тодд объяснила, что все дело в том, что герцогиня сменила свой привычный макияж на более современный. Она отказалась от своих любимых темных и матовых розовых оттенков в макияже глаз, четкой подводки и ярких и даже немного кричащих оттенков румян, которые визуально придавали ей возраста, заменив их сияющими текстурами более нежных и актуальных персиковых цветов.

Кроме того, супруга принца Уильяма наконец отказалась от своих любимых графичных бровей, сделав их форму и оттенок более мягкими. Прическа герцогини также претерпела изменения. Тон окрашивания стал более светлым, с бронзовым отливом, теперь ее нельзя уже назвать ни брюнеткой, ни шатенкой. А благодаря легким голливудским волнам ее прическа стала напоминать ту, с которыми дефилировали супермодели 90-х. Все эти изменения в совокупности помогли Миддлтон выглядеть «более молодо». «Ясно, что Кейт пересмотрела свой имидж, если сравнивать ее недавние и более старые выступления, — пояснила Тодд. — В настоящее время ее макияж выглядит более современным, сияющим и свежим, он сильно отличается от того, к которому она тяготела ранее».

Визажист отметила, что, возможно, желание изменить свой образ появилось у герцогини Кембриджской из-за вынужденного заточения в доме. И она использовала изоляцию, чтобы уделить особое внимание уходу за кожей и поиску новых мейкап-решений. Об этом косвенно свидетельствует и тот факт, что Кейт во время локдауна часто появлялась на видеовыступлениях без грамма косметики на лице.

Фото: globallook

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!