passion.ru
Опубликовано 15 марта 2021, 21:03

Какие главные бьюти-тренды 2021 года стали популярны благодаря знаменитостям

Австралийский косметолог Джулия Д'Анна рассказала о самых актуальных звездных тенденциях в сфере красоты.
Какие главные бьюти-тренды 2021 года стали популярны благодаря знаменитостям

© globallook

Первое место, по сообщению портала wfc.tv, прочно занимает «лисий взгляд», который популяризировала Белла Хадид. Также лисьи глазки с хитрым прищуром пришлись по душе бывшей первой леди США Мелании Трамп и Кендалл Дженнер, за ними эстафету подхватили и другие знаменитости, и затем мода ушла в народ. Согласно сообщениям пластических хирургов, именно эта процедура стала одной из самых популярных после первой волны коронавируса.

Вторую строчку рейтинга занимает мода на глубокое увлажнение кожи, а вместе с ней и на косметику с ниацинамидом — водорастворимым витамином группы В, который стал одним из самых популярных компонентов 2020 года и не сдал позиций и в 2021-м. О нем рассказывали многочисленные блогеры как в российском, так и зарубежном YouTube.

Лица знаменитостей с точеными скулами не дают покоя обычным девушкам, потому не сдают позиций и операция по удалению комков Биша, и подтяжка кожи жидкими мезонитями, а также многочисленные безоперационные процедуры комплексного омоложения кожи за счет подтяжки и избавления от пигментации. И еще один тренд, который стал невероятно популярен именно в 2020-2021 годах, хотя звезды уже многие годы говорят о его важности, — это ежедневное и круглогодичное использование средств с SPF.

Фото: globallook

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!