passion.ru
Опубликовано 16 мая 2014, 11:44

Как заплести идеальную косу: 10 секретов профессионалов

Косы - это классика, которая всегда остается в моде. Но в сезоне весна-лето 2014 они особенно актуальны.
Как заплести идеальную косу: 10 секретов профессионалов

Коса - далеко не новая прическа, однако очень любимая стилистами и звездами. Она является неотъемлемой частью любых модных показов. Но зачастую у нас не получается заплести идеальную косу, такую, как у знаменитостей на красной дорожке или моделей с подиумов. Passion.ru узнал профессиональные секреты плетения идеальной косы и делится ими с вами.

1. Свежесть волос

Один из основных секретов плетения косы - волосы не должны быть свежевымытыми. Лучше всего коса заплетается и держится на не очень свежих волосах, например, вымытых вчера или полдня назад. На свежих волосах косы просто распадаются.

2. Помада для волос

Если у вас непослушные или волнистые волосы, пользуйтесь помадой для волос. Нанесите немного средства на нижнюю половину длины локонов перед тем, как закончить плетение. Можно «обработать» и уже готовую косу. Также используйте помаду для приглаживания прически по линии роста волос.

3. Искусственные косы

Как заплести идеальную косу: 10 секретов профессионалов

Вы, наверняка, будете удивлены, но многие из звезд, которых вы видите на красной дорожке, носят накладные косы, которые изначально заплетены идеально и не теряют свою форму. Так что если после долгих мучений перед зеркалом ваша коса не выглядит так же, как у той или иной знаменитости, не расстраивайтесь. В этом нет вашей вины.

4. Небрежные косы

Если вы хотите заплести небрежную косу, не старайтесь добиться желаемого эффекта в самом начале работы. Сначала вам нужно заплести аккуратную, тугую косу, а уже после того, как вы закончите, придать ей небрежный вид. Иначе у вас ничего не получится.

5. Путаются волосы

Если вы когда-либо плели косу, вы знаете, что пока вы плетете верхушку, низ прядей тоже заплетается. Волосы внизу начинают путаться. Поэтому во время работы постоянно разделяйте пряди руками по всей длине.

7. Чтобы коса дольше держалась

Если вам предстоит долгий вечер и вам хочется, чтобы ваша коса дольше держалась и сохраняла свой вид, заплетите тугую косу. Идеальный вариант - рыбий хвост или так называемая коса доярки (две косы укладываются вокруг головы). При удачном варианте такая прическа может держаться до трех дней.

Как заплести идеальную косу: 10 секретов профессионалов

6. Волосы электризуются

Еще одна частая проблема во время выполнения прически - волосы электризуются. Снять статическое электричество очень просто - лаком для волос или водой (смочите руки водой и проведите по волосам).

8. Объемная коса

Чтобы сделать объемную косу, стилисты проделывают небольшую работу с волосами перед тем, как приступить к плетению косы. Первый вариант - готовые разделенные для косы пряди можно слегка начесать, а перед плетением расчесать аккуратно верхний слой волос. Второй вариант - волосы следует слегка накрутить для придания им объема, а уже затем приступать к созданию прически.

9. Короткие волосы

Если у вас короткая стрижка, то это не значит, что вы не сможете заплести косу. Ваш вариант - коса по всей голове, которая плетется от верхушки к низу с добавлением боковых прядей. Предварительно следует сбрызнуть волосы лаком для волос слабой или средней фиксации.

Как заплести идеальную косу: 10 секретов профессионалов

10. Ступенчатая стрижка

Если у вас ступенчатая стрижка (волосы не одинаковой длины), перед тем, как приступить к плетению косы, нанесите на них немного лака для волос слабой или средней фиксации. Профессиональные стилисты обычно делают именно так. Это не позволит прядям выпадать из плетения.

Модные косы 2014
СМОТРЕТЬ