passion.ru
Опубликовано 31 марта 2021, 19:55
2 мин.

Как ухаживает за кожей звезда «Мстителей» Элизабет Олсен: секреты ее бьюти-рутины

Исполнительница роли Алой ведьмы в «Мстителях» и сериале «Ванда/Вижн» тщательно заботится о своей коже, однако, если вы захотите повторить ее рутину, она вам дорого обойдется. Мы предупредили!
Как ухаживает за кожей звезда «Мстителей» Элизабет Олсен: секреты ее бьюти-рутины

© globallook

Как сообщает онлайн-издание Women’s Health, только крем, который находится у Элизабет Олсен в постоянной ротации, стоит более 200 долларов, но знаменитость признается, что для нее важна не цена, а результат. По словам знаменитости, в первую очередь красивой и здоровой кожей она обязана генетике, но и сбалансированного ухода это не отменяет. Элизабет предпочитает косметику инъекционной косметологии, именно ее она воспринимает как превентивную меру: «Я не хочу портить свое лицо. Я хочу стареть изящно», — отметила она.

При этом Олсен не отказывается от визита к косметологу: она часто посещает звездного специалиста Кейт Сомервилл. Для домашнего отшелушивания она использует разработанный ею пилинг с молочной кислотой и фруктовыми ферментами, который очищает закупоренные поры и удаляет омертвевшие частички эпидермиса. Также актриса обязательно тщательно увлажняет кожу перед нанесением макияжа, особое внимание уделяя подбородку и носу.

Во время съемок в сериале «Ванда/Вижн» Элизабет призналась, что столкнулась с неожиданной проблемой: на ее подбородке появилась сыпь, для избавления от нее она использовала мицеллярную воду, а затем эксфолиатор. Еще одним обязательным пунктом рутины Олсен является использование солнцезащитного средства, который она считает жизненно важной частью ухода. Она наносит его ежедневно в любое время года и в любую погоду. На ночь актриса использует средство с маслом ши, гиалуроновой кислотой и комплексом витаминов С, Е и В, которое увлажняет и питает кожу.

Однако гораздо более важным пунктом звезда считает не то, каким кремом пользуется, а то, как регулярно это делает: «Мой ночной и утренний режим занимают от 20 до 30 минут, в зависимости от того делаю я маску или нет. Но пропускать его для меня не вариант», — пояснила она.

Фото: globallook

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!