passion.ru
Опубликовано 01 июня 2020, 19:41

Как сделать идеальный макияж всего за 11 минут: пошаговая инструкция

Считается, что среднестатистической женщине, чтобы улучшить свой внешний вид при помощи макияжа, нужно не более 11 минут, но так ли это?
Как сделать идеальный макияж всего за 11 минут: пошаговая инструкция

© pexels

Ведущий визажист Лиза Слоним рассказала британскому онлайн-порталу The Sun, что в этом нет ничего невозможного, нужно лишь знать, как правильно распределять силы, чтобы сэкономить время. И получить идеальное лицо за 11 минут действительно возможно.

Минуты 1-2: нанесите увлажняющий крем на лицо и шею и слегка помассируйте кожу круговыми движениями до полного впитывания. Это подготовит ее к макияжу.

Минуты 2-4: нанесите тональное средство и консилер. Используйте для этого подушечки пальцев, чтобы сэкономить время на мытье кистей и позволит добиться максимально естественного эффекта, так как благодаря теплу ваших рук средства лучше впитаются в кожу. Нанесите небольшое количество средства на центр лба, щек и подбородка, затем массирующими движениями «растяните» его по направлению по направлению к периферии лица. Консилер используйте поверх тональной основы для коррекции темных кругов под глазами и мелких несовершенств – наносите его вбивающими движениями.

Минуты 4-6: нанесите бронзер, хайлайтер и румяна. Не обязательно использовать все эти средства, выбирайте те, что вам больше по душе. Помните, что для создания влажного эффекта больше подойдут кремовые текстуры, для более естественного – сухие. Бронзер наносится летящими движениями кисти по центру лба щек и носа – не переборщите, тогда получите эффект поцелованной солнцем кожи. Румяна выбирайте естественных оттенков, широко улыбнитесь и нанесите их круговыми движениями на яблоки щек. Минуты 6-7: оформите брови. Самый быстрый способ для этого – использовать тонированный гель для бровей, который добавит им интенсивности и одновременно уложит волоски. Чтобы не переборщить, наносите средство короткими движениями по направлению вверх, чтобы заполнить все пробелы, приподнять брови и сделать их более яркими.

Минуты 7-8: нанесите тени для век. Линию ресниц подведите более темным оттенком теней, чтобы прокрасить межресничное пространство и сделать глаза больше, их же нанесите на внешний уголок глаз, чтобы создать контур. Их же обязательно используйте на нижнем веке. Оставшуюся часть верхнего века заполните более светлыми тенями и сделайте легкую расшевку, чтобы цвета плавно переходили друг в друга. Такой вариант нанесения теней – экспресс-вариант повседневных smokey-eyes.

Минуты 8-10. Займитесь ресницами. При необходимости завейте их керлером, для чего зажмите их на несколько секунд у самого основания бьюти-гаджетом, чтобы получить завиток. Это сделает ваш взгляд распахнутым, затем прокрасьте ресницы тушью в два слоя, наносите средство от самого основания ресниц. Минута 11: накрасьте губы. Независимо от того, выбираете ли вы натуральные оттенки или интенсивные цвета, используйте помаду в пуле – это самый быстрый способ завершить образ. Не выходите за контур губ. А если вам совсем не хватает времени, используйте карандаш для губ и сверху немного бальзам для губ.

Фото: pexels

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!