passion.ru
Опубликовано 09 апреля 2014, 22:28

Как правильно выбрать помаду?

Иногда выбор губной помады превращается в тяжелый труд. Наконец желанная покупка сделана, мы носим новую помаду несколько недель, а потом понимаем, что она не совсем нам подходит. О том, как выбрать помаду так, чтобы потом в ней не разочароваться, рассказывает Passion.ru.
Как правильно выбрать помаду?

Иногда выбор губной помады превращается в тяжелый труд. Наконец желанная покупка сделана, мы носим новую помаду несколько недель, а потом понимаем, что она не совсем нам подходит. О том, как выбрать помаду так, чтобы потом в ней не разочароваться, рассказывает Passion.ru.

Практически у каждой женщины в косметичке есть помада цвета nude, красная помада и блеск для губ. Но вы когда-нибудь замечали, что даже та самая красная помада у каждой из нас разная. Цвет косметического продукта действительно имеет большое значение и правильный подбор тона - практически половина успеха.

Выбираем цвет помады

Цвет губной помады напрямую зависит от тона вашей кожи и натурального цвета ваших губ. Например, если у вас бледные губы, то вам прекрасно подойдут бежевые, песочные и бледно-розовые оттенки. Губы средних тонов требуют коричневых и розовых оттенков, а вот темным губам подойдут темные, красно-коричневые оттенки. Обладательницам очень темных губ стоит обратить внимание на помады ежевичного и шоколадного цветов.

Теперь поговорим о тоне вашей кожи. Он может быть теплым или холодным, и каждый из них требует разных оттенков. Если вы не знаете, какой у вас тон кожи, вот несколько советов:

  • Какие ювелирные украшения вам идут больше - золотые или серебряные? Золото, как правило, подходит людям с теплыми оттенками кожи, серебро - с холодными.
  • Посмотрите на запястья ваших рук. Если кожа бледная, вены голубоватого цвета и их сильно видно, то у вас холодный тон кожи. Если вены почти не видно, то у вас теплый тон.
  • Соберите волосы в хвост и приложите к лицу белый лист бумаги. Если ваша кожа желтоватого оттенка - у вас теплый тон кожи, если кожа выглядит розоватой с красноватым или синим оттенком - холодный.
Как правильно выбрать помаду?

Вернемся к цвету помады. Теплым тонам кожи подходят теплые оттенки помады - каппучино, карамель, коричневый с бронзовым или золотым оттенком, красный с оранжевым оттенком. Идеальными для холодного тона кожи считаются розовый с голубоватым оттенком, бледно-розовый, красный с фиолетовым оттенком, беж с розовым оттенком.

Пользуйтесь пробниками

Перед тем, как купить помаду, протестируйте ее на своих губах, посмотрите, подходит ли она к вашему тону лица, цвету волос, глаз. Если вы не хотите наносить пробник губы, нанесите его на кончик пальца (здесь цвет кожи наиболее приближен к цвету губ).

Свойства помады

Обратите внимание на описание, которое производитель дает помаде. Она может быть питательной, увлажняющей, гигиенической или стойкой. В последнее время многие помады сочетают в себе питание и увлажнение. Такие помады подойдут любой женщине. А вот со стойкими следует быть аккуратней. Они держатся на губах до 8 часов за счет силиконовых масел, которые улетучиваются из помады через минуту-две после нанесения. Однако губы при этом могут испытывать сухость и дискомфорт.

Как правильно выбрать помаду?

Внешний вид и срок годности

Обязательно обратите внимание на внешний вид помады перед покупкой. Столбик помады должен иметь единый цвет, без потеков и цветовых перепадов (если это только не сделано специально). Недопустимы поломы, вмятины и трещины.

Дата производства - тоже очень важный момент. Старайтесь не покупать помаду, которую сделали больше года назад. Многое рассказать может запах косметического продукта - он должен быть приятный и легкий. Если помада пахнет неприятно или вы чувствуете запах воска, скорее всего, ее хранили неправильно.

Как правильно носить матовую помаду?
УЗНАТЬ