passion.ru
Опубликовано 24 ноября 2020, 20:15

Как правильно подготовиться к пластической операции, чтобы она прошла без проблем

Вне зависимости от того, какую операцию вам предстоит сделать, — это в любом случае хирургическое вмешательство, сопряженное с определенными рисками, потому, чтобы свести к минимуму риск осложнений, обязательно правильно подготовьтесь к ней.
Как правильно подготовиться к пластической операции, чтобы она прошла без проблем

© depositphotos

Как сообщает онлайн-портал «Медик форум», первым делом нужно выбрать клинику и своего врача. Не доверяйте свое лицо и тело первому попавшемуся специалисту из рекламы в социальных сетях, обязательно проверьте все его дипломы о профильном образовании и лицензии – спрашивать документы не стыдно и легко, а вот исправить ошибки некомпетентных специалистов гораздо сложнее. Даже если вы уверены в квалификации своего врача, не пренебрегайте предварительной консультацией, на которой вы сможете пообщаться и понять, насколько ваше представление о прекрасном совпадает, а также выслушаете варианты, которые вам предложат.

За две недели до назначенной даты операции стоит отказаться от сигарет, так как эта вредная привычка замедлит процесс восстановления — рубцы будут хуже заживать. Если вы поклонница солярия, тоже на время забудьте о мечтах стать бронзовой богиней. За 7 дней до операции нужно распрощаться даже с минимальными дозами алкоголя, так как он негативно влияет на свертываемость крови и может препятствовать корректному воздействию на организм анестезии и других лекарств. Противозачаточные таблетки и другие медикаменты (аспирин, антикоагулянты и т.д.) также стоит ограничить, если нет показаний к их постоянному приему. И никаких косметологических процедур в этот период! Также рекомендуется сдать все назначенные врачом анализы, сделать флюорографию и получить все необходимые консультации профильных специалистов.

За пару дней до пластики ограничьте физические нагрузки и хорошо отдохните, не пользуйтесь новой косметикой, чтобы не вызвать нежелательных реакций кожи и аллергии. В день перед операцией постарайтесь опорожнить кишечник, примите легкое седативное, если волнуетесь и не наедайтесь на ночь. Утром перед пластикой ничего не ешьте, не пользуйтесь косметикой.

Фото: depositphotos

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!