passion.ru
Опубликовано 21 сентября 2021, 14:49
1 мин.

Как не остаться лысой: чем опасно домашнее окрашивание волос краской из супермаркета

Парикмахер под ником matthewwhair в сети TikTok опубликовал видеоролик, в котором предупредил девушек, что самостоятельное использование дешевых красок в коробках может серьезно навредить вашей шевелюре, и показал результаты домашнего окрашивания.
Как не остаться лысой: чем опасно домашнее окрашивание волос краской из супермаркета

© freepik.com

Стилист Мэттью продемонстрировал волосы клиентки, которая будучи блондинкой покрасила волосы в черный цвет краской из коробки. Также специалист рассказал, что девушка пришла к нему, чтобы получить более светлый оттенок. Об этом рассказали в Mirror.

Перед осветлением волос парикмахер решил сделать тест на пряди. «Хотя они могут показаться бессмысленными, тесты на пряди чрезвычайно важны, чтобы убедиться, что вам или вашим волосам не причинен вред и исключить аллергическую реакцию», — сообщил Мэттью. Тогда в результате нанесенного раствора на часть волос локоны повели себя ожидаемо: они спустя буквально несколько минут завились и даже частично выпали.

@matthewwhair

Black box dye after going blonde😳 #hairtok

♬ original sound - Alex Gleaden

«Краски из супермаркета обычно содержат большое количество аммиака, который наносит волосам серьезный ущерб. Плюс к этому в их составе находятся соли металлов и красители, вызывающие химические реакции при отбеливании и не позволяющие в будущем наносить краску равномерно. Также химические вещества могут раздражать кожу головы и вызывать различные реакции», — сообщил стилист.

Фото: freepik.com