passion.ru
Опубликовано 31 августа 2020, 21:15

Из-за инъекций поддельного ботокса женщина «стала похожа на чудовище Франкенштейна»

Лицо 63-летней Марсель Кинг раздулось до неузнаваемости из-за того, что она решила сделать омолаживающую процедуру по объявлению в соцсетях.
Из-за инъекций поддельного ботокса женщина «стала похожа на чудовище Франкенштейна»

© depositphotos

Как передает британский онлайн-портал Daily Star, женщина была близка к смерти после того, как ей сделали инъекции того, что она считала ботоксом. По словам Марсель, она увидела в Facebook объявление, в котором предлагалось сделать процедуру по очень заманчивой цене. Она предполагала, что это реклама клиники красоты, записалась и поехала по указанному адресу, но в итоге оказалась в частном доме. «Меня вышел встречать парень, я увидела, что он подъехал на новеньком BMW, и это отмело все мои немногочисленные сомнения. Мне показалось, что это уважаемый доктор, потому единственный вопрос, который я ему задала был о том, собирается ли он использовать те тонкие иглы, которые она видела по телевизору», – пояснила она.

Марсель заплатила ему за инъекции 300 фунтов (около 30 тысяч рублей по текущему курсу), но результата никакого не заметила ни сразу, ни через несколько дней, поэтому через 2 недели она снова забронировала время на повторный визит. «Повторная процедура была мучительно болезненной, однако косметолог-шарлатан сказал, что просто не разбавляет ботокс так, как рекомендовано, чтобы эффект был более явным. Мне казалось, будто меня жгли окурками, потому в какой-то момент я просто сказала, что больше не могу терпеть», – пояснила британка, добавив, что доплатила «врачу» еще 100 фунтов (около 10 тысяч рублей). Выйдя из его дома, женщина почувствовала, что ее лоб действительно горит, а к тому моменту, как она добралась до машины, он уже раздулся. «Я была похожа на чудовище Франкенштейна, мое лицо стало красным, опухшим и горящим, глаз было почти не видно», – пояснила она. «Косметолог» посоветовал Марсель принять ибпрофен, но он, естественно, не помог. На скорой женщину доставили в реанимацию, где она провела 6 часов. Врачи считали, что она могла умереть из-за того поддельного препарата, который ей ввели в лицо под видом ботокса.

Три недели понадобилось пострадавшей, чтобы ее лицо успокоилось, однако у нее остались необратимые повреждения лицевых мышц. Ее «косметолог», как выяснила полиция, не имел медицинского образования, он был арестован и осужден на 4 года по двум пунктам обвинения. Впоследствии Апелляционный суд снял один из приговоров и уменьшил срок нахождения под стражей до 2 лет.

Фото: Кадр из шоу на BBC Fake Britain, depositphotos

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!