passion.ru
Опубликовано 31 мая 2021, 19:00
2 мин.

Эксперты напомнили, чем мезотерапия полезна для кожи, и в чем специфика процедуры

Мезотерапия — эффективная в решении кожных проблем процедура. С помощью этого косметологического метода можно значительно улучшить качество кожи, сделать ее более свежей, вернуть молодость, убрать высыпания, воспаления, морщины, а также, если пользоваться данной услугой в целях профилактики, ваша кожа станет привлекательнее. Однако, прежде чем отправиться на прием к косметологу, важно разобраться в тонкостях данной процедуры, чтобы вместо идеальной кожи не получить проблемы со здоровьем. О специфике мезотерапии в своем материале пишет интернет-издание «Медик Форум».
Эксперты напомнили, чем мезотерапия полезна для кожи, и в чем специфика процедуры

© freepik.com

Мезотерапия представляет собой инъекции из полезных компонентов, и к ним относятся: гиалуроновая кислота, различные витамины и микроэлементы, аминокислоты, пептиды и другие вещества. Таким образом, биологически активные вещества проникают в глубокие слои кожи, что не под силу обычной косметике.

Косметолог может смешать полезный коктейль самостоятельно, исходя из вашего типа кожи, или же использовать готовые вещества, которые созданы именно для данной процедуры. Как и любые внешние вмешательства, инъекции красоты могут вызвать дискомфорт. На наличие болезненных ощущений влияет личная переносимость и чувствительность кожи на состав коктейля.

Лечение подбирается в зависимости от типа кожи. Использование ретиноевой кислоты, цинка, серы, меди, рутины, экстракта мелилота поможет при борьбе с жирной и склонной к акне кожей. Так можно сократить поры, привести к норме выделение кожного салат, убить бактерии и снизить воспалительные процессы.

При сухой и поврежденной коже для увлажнения необходимо использовать в основе инъекций гиалуроновую кислоту плюс аминокислоты, такие как глицин, пролин, аргинин, лизин и прочее. Также важен витамин А, он помогает справиться с мелкими повреждениями и восстановить защитный барьер, а успокаивающее и противовоспалительное действие в данном случае окажут растительные экстракты.

Мезотерапия — отличное средство по омоложению кожи, она помогает вернуть свежий вид лица, убрать пигментацию и морщины. Главным компонентом в коктейле должна быть гиалуроновая кислота, возможно с добавлением коллагена, эластина, витамина С, гинкго билобы (растительного экстракта), ретинола, фосфолипидов. При необходимости косметолог может добавить экстракт водорослей, различные кислоты, диметиламиноэтанол, так как они помогают вернуть эластичность кожи и убрать мелкие морщины.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!