passion.ru
Опубликовано 16 марта 2010, 18:47

Эксперт head&shoulders раскрыл секреты красивых волос

  2 марта 2010 года в ГУМе, прошла презентация нового направления в области ухода за волосами. Специальным гостем мероприятия был один из ведущих международных стилистов, celebrity-stylist – Бен Скервин, стилист head&shoulders.
Эксперт head&shoulders раскрыл секреты красивых волос

© Бен Скервин

  2 марта 2010 года в ГУМе, прошла презентация нового направления в области ухода за волосами. Специальным гостем мероприятия был один из ведущих международных стилистов, celebrity-stylist – Бен Скервин, стилист head&shoulders.

Бен Скервин начал свою карьеру в 16 лет, когда переехал в Лондон. В этом городе он три года был учеником мастера во всемирно известных салонах**Vidal Sassoon**. Бен покинул салон, когда ему был 21 год, чтобы сосредоточиться на собственной карьере, и немедленно оказался вовлеченным в музыкальную индустрию, где ему довелось работать со множеством известных европейских исполнителей.

Список клиентов Бена впечатляющий: в нем можно увидеть имена таких знаменитых фотографов из мира моды, как Камилла Акранс, Реган Кэмерон и Эллен фон Унверт, и названия самых популярных журналов мира. Кроме того, на его счету обширная работа для рекламы и множество клиентов из числа знаменитостей (Мадонна, Кира Найтли, Алиша Кис, Орландо Блум, Хью Джекман, Виктория Бекхэм, Мэрайя Керри, Карла Бруни, Дженнифер Хадсон). Несмотря на очень плотный график работы, Бен находит время для сотрудничества с ведущими кутюрье в создании эффектных образов для модных показов в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже.

Советы международного стилиста head&shoulders Бена Скервина:

1. Не злоупотребляйте укладкой

Если вы недовольны состоянием ваших волос и кожи головы, сведите процедуру укладки до минимума, что в первую очередь касается приборов для горячей укладки и различных укладочных средств. Это особенно важно, если вы считаете, что ваши проблемы с кожей головы связаны со стрессом, которому подвергаются ваши волосы, и активным образом жизни.

2. Насыщайте организм влагой изнутри

Вода, которую вы потребляете, достигает кожи головы едва ли не в последнюю очередь – для увлажнения следует выпивать минимум 2 литра воды в день.

3. В отпуске мойте голову каждый день

Солнце, море, плавание в бассейне – нередко все это неблагоприятно отражается на состоянии ваших волос. Один из возможных побочных эффектов – то, что ваши волосы начинают быстрее терять влагу. Лучший оборонительный план – ежедневно применять мягкий шампунь.

Бен Скервин

Бен Скервин

4. Осторожно вытирайте мокрые волосы

Вымыв волосы, осторожно просушите их мягким полотенцем и никогда не трите слишком интенсивно, так как мокрые волосы легче ломаются и нуждаются в дополнительной заботе.

5. Соблюдайте сбалансированный режим питания

Несбалансированное питание приводит к нехватке витаминов, минералов и белка – все это может отразиться на здоровье кожи головы и ухудшить состояние волос.

6. Потребляйте «правильные» жиры

«Правильные» жиры содержатся в таких плодах, как авокадо, и помогают вашему организму оставаться в хорошей форме (кроме того, они могут повлиять на состояние кожи головы и волос). Чаще включайте в свой рацион жирную рыбу, либо, в качестве альтернативы, принимайте рыбий жир, льняное масло или гамма-линоленовую кислоту (Gamma-Linolenic Acid - GLA).

7. Помните о цинке

Цинк способен творить чудеса. Он играет ведущую роль во многих важнейших процессах, происходящих в организме; доказано, что цинк имеет большое значение в том числе и для здоровья кожи головы и волос. Он также включен в качестве активного ингредиента в состав всех шампуней head&shoulders!