passion.ru
Опубликовано 01 февраля 2022, 11:30
1 мин.

Долой второй подбородок! 3 доступных всем способа подтянуть кожу лица

Как сообщила врач-диетолог Елена Соломатина, чтобы подтянуть кожу лица, необходимо соблюдать несколько правил. Избавиться от второго подбородка можно, если следить за питанием, быть физически активной и наладить здоровый сон. Говоря о рационе, специалист советует отказаться от жирных и жареных продуктов.
Долой второй подбородок! 3 доступных всем способа подтянуть кожу лица

© freepik.com

Однако не употреблять калорийную еду недостаточно. По словам Елены Соломатиной, требуется разработать грамотный и дробный прием пищи с обязательным содержанием клетчатки и белков. Например, на завтрак подойдет омлет с зеленью и овощами, на обед — гречка с индейкой, а на ужин — рыба с запеченными овощами. В качестве четвертой трапезы актуальны фрукты и обезжиренные кисломолочные продукты (творог, йогурт или сыр твердых сортов).

Немаловажно и соблюдение питьевого режима, что позволяет поддерживать нормальный вес. Вода доставляет питательные вещества и кислород к тканям, улучшает ферментативную активность организма, поэтому стандартные два литра в сутки обязательны для тех, кто хочет иметь подтянутое тело и лицо, отметила врач-диетолог в беседе с «Вечерней Москвой».

«Нет ничего лучше, чем кардиотренировка. Это бег, скакалка, прыжки, выпады и иные аэробные нагрузки. Именно такой вид упражнений помогает в целом скорректировать проблемные зоны», — рассказала специалист о пользе физической активности.

Не стоит забывать и про здоровый сон, без которого соблюдение остальных пунктов бесполезно. В заключение Соломатина рекомендовала ложиться спать в одно и то же время и тратить на сон 8 часов.

Фото: freepik.com